Pas hamil suka dandan? Anak cewek?

Siapa bunda disini yang suka dandan? Aku pas hamil suka banget dandan, sampe dibilang orang anakku pasti cewek. Wkwk aku iyain aja deh. Padahal aku udah tau pas USG , anakku cowok. Jadi itu Mitos ya bun. Sekarang anakku jalan 4 bulan, aku makin suka dandan. Kalo dia tidur, aku langsung cuss beraksi dengan kosmetik2. Aku juga suka makeupin orang, duit masuk, hobi tersalurkan. ManTAP kan bun. πŸ˜‚#bantusharing #jangandibully Btw aku nggak suka makeup tipis bun, aku sukanya yang menor, yang cetar.. yang Bold.. Jadi jangan dibully ya kalo nggak seperti selera bunda. Hehehe Semangat buat bunda semuanya..

Pas hamil suka dandan? Anak cewek?
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin memang beda beda ya bund, sy biasa hari2 make up kalo pergi, mau dekat mau jauh, ttep pokoknya make up an tipis2 / bold (tergantung acara) Tapi pas kemarin hamil, pake lipstik aja muaal banget bund, pdhl biasanya lengkap sih, pake foundi, bedak, eyeliner maskara blash on, dan ternyata emg anaknya cowok. πŸ˜‰πŸ˜… Asli lumayan nyiksa banget πŸ™ˆ Soalnya kadang langsung mancing mual2 gitu, paling sering pas kerja online, pdhl kerjanya di rumah cuman Webinar, tp kan camera on (kelihatan wajah). Jadi krna tuntutan kerjaan (kudu dandan) udah cukup bikin pusing, yaudah deh malah keluar rumahnya yg ga dandan2 lgi selama hamil πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
3y ago

Mksdnyaaa bapaknya pake parfum aku malah mual buund, pdhl ps ga hamil suka banget ndusel2, tp pas hamil, mau deket2 itu maleeees banget rasanyaa, ga suka sama bau parfumnya.. πŸ™ˆπŸ™ˆ

sy males dandan krn WFH bun... rapat bs pake filter zoom 🀣🀣🀣 kosmetik yg sy punya bbrp mengandung zat berbahaya kl dipake pas hamil. keburu expired nunggu lahiran. buang deh 😣 paling kl keluar pake alis doang tanpa lipstik krn maskeran. pada yakin cowo. krn jrg dandan. mmg cowo sih, tp alesan gk dandan krn percuma dandan gk ada yg liat. suami cuek bgt urusan muka istri🀭🀭🀭

Baca lagi
3y ago

πŸ˜‚πŸ˜‚ .. kalo aku dr hamil udah persiapan makeup yg aman bun . sampe sekarang juga .. Tapi emang dsarnya aku udh suka liat org dandan . dan pas hamil baru tuh memuncak 😁

VIP Member

mitos mom, aku jg pas hamil suka dandan smpe dibilang sm adek nya mertua nnti anaku cow pdhal sebelum nya udh 2x USG cow🀭 dan bener aja lahir pun ternyata cow mom πŸ€—, bagi sebagian org/daerah mgkn masih mempercayai mitos itu mom tp balik ke kita sndri ... klo kita ngikutin jaman dlu mindset kita pun ga bisa maju mom... big hug and loveπŸ€— ❀️

Baca lagi
3y ago

iya bun, mitos banget itu. tapi jadi asik aja gitu main tebak2an . kalo ngepas ya pasti dibilang fakta, kalo ga ngeoas pasti mitos πŸ˜‚

ihh sama buuu. sy dibilang anak cowok karna males dandan(tapi blm tau skpe skrg JKnya krn usia msh 15w). yakali tibang pergi ke rumah temen masa mau full makeup.. plus semenjak sy pindah ke Jayapura muka auto gosong krn disini panas bgt. giliran ke mall sy makeup full pake fondieπŸ˜‚ kebetulan sy jg MUA hihi 🀭

Baca lagi
3y ago

hehe, sunscreen nya masih kalah sama matahari ya .. aku klo dirumah dandan . kalo keluar rumah, beeeh boro2 dandan. paling masker doang pake, buat nutupin. πŸ˜‚ tp pake lipstik tetep

Aku nerima” aja mau anak cewek apa cowok dari pada nanti kecewa kayak dulu pengen adek cewek sampe udh tak bikinin nama ehh lahirnya cowok wkwkwk Ada yg bilang anak ku cewek ada yg bilang cowok terserah dehh πŸ˜‚ Dan aku kadang dandan tp lebih banyak males dandannya πŸ˜…

3y ago

Nahiya itu bunn πŸ˜…

VIP Member

Klo saya dulu pas hamil malas bnget dandan bun, dandan natural terpaksa itupun waktu kerja aja. Resign dr kerjaan, saya lebih seneng tampil kumus" mau make up agak risih. Padahal, saya suka dandan πŸ˜‚ Tapi, pas USG jenis kelamin ny cowo. Alhamdulillah, lahir cowo bneran bun πŸ˜‡

Baca lagi
3y ago

Iya bun, Waallahu alam 😊

kalo aku emg sebelum hamil suka dandan bun, jadi pas hamil hampir tiap hari dandan padahal di rmh aja. banyak yg blg sih hamil anak cewe klo suka dandan, iya sih emg wktu itu saya ngandung anak cewe. tpi itu cuma kebetulan aja deh Kekny bun. semua mah sudah kuasa Nya ❀

3y ago

🀭🀭🀭

VIP Member

kalo aku dulu bun pas masih TM1 kucel bgt jerawat dimana2 terus tetangga pada bilang pasti anaknya cowok dan pas usg dokter jg selalu bilang cowok terus pas masuk TM2 suka dandan bgt tapi tetep di usg masih cowok ternyata pas udah lahir cewek πŸ˜„πŸ˜„

3y ago

iya bun bener, pinter bgt dia nyembunyiin nya biar surprise 😁

Aku hamil anak cewe kmaren malah gasuka dandan. hihihi nyium bau bedak, lipstik gtu aja mual banget ga kuat dan kebawa sampe skrg anak udah umur 2 bulan kalo nyium bau bedak gak suka πŸ™„πŸ€¦πŸ»

3y ago

pasti bikin engap ya bun .. aku besok mau pura2 gasuka dandan ah bun, biar anaknya cewek πŸ˜‚

Saya hamil anak cewek dl malah nggk mau pake apa2 sama sekali. lipstik aja malas. skrng hamil cowok rada mendingan gt kl kemana2 mau pk alis dan lipstik. kl bedak nggk bisa krn gatal2 di muka.

3y ago

Iya benerπŸ˜‚. cm pas hamil anak cewek itu saya nggk bisa pakai apa2 bun. pk lipstik aja kering trus gatel,pk eye liner jg di mata gatel, kl pake alis rasanya kyk serem banget. mknya nggk pk apa2. pas hamil ini,bedak aja yg sring bikin gatel muka.