38 Tanggapan

Gak ngaruh, beneran deh Aku dulu pas hamil anak pertama terobsesi banget kalau anakku rambut ny harus tebel, karna emang suka kalau liat baby rambut ny tebel Tiap hari makan bubur kacang ijo, jus kacang ijo, semua serba kacanh ijo ta makan Eehh pas lahir rambut anakku biasa ajh tuh 🤣🤣🤣

Iyah Ntar jga kalau s anak sdh brumur 3 thn bakalan lebat sendiri

Rambut tebel atau tipis itu genetik bun. Kalo turunannya tebel ya tebel.. Kalo tipis ya tipis aja.. Ngga ngaruh mau makan kacang ijo seberapa banyak. Tapi emang bagus juga sih bun makan kacang2an, sumber protein nabati.

VIP Member

kacang hijau emg bagus bgt buat bumil kandjngan vitamin nya, kalo utk rambug bayi tebel sebenernya itu tergantung gen nya ya bun.. klo dr orgtua nya bagus ya bagus bun..

Kalau saya sering rebus kacang hijau sendiri bun, tujuannya sih agar dedeknya terpenuhi asupan gizinya... Di aplikasi ini ada keterangannya kok bun, coba bunda baca deh😊

Lebat atau tidak itu tergantung gen orang tuanya kok bund, cuman minum sari kacang hijau memang menyehatkan untuk ibu dan si cabang bayi, asal ngak pakai sari manis dan pengawet.

Yupp benar bun...saya banyak makan kacang ijo pas hamil bukan agar rambut bayi tebal,tp untuk menaikkan HB krna rendah waktu itu.

Sebenarnya makan kacang hijau n minum sari kacang hijau itu. Bukan untuk menebalkan rambut sih. Tp Agar anak tidak Letoyyy atau badannya lembek gtu. Kata org2 dulu yah.

Saya bun tiap hari makan kacang ijo, buat naikin hb juga, kalau masalah bisa ngelebatim rambut sih gak tau juga bun, tp rambut saya sama suami emng lebat sihh

Kacang ijo kaya akan asam folat bagus bgt buat ibu hamil.. sebernarnya sdh mulai diminum dari awal kehamilan juga bagus karena bagus kandungan d dalamnya

Aku bun, pagi aku minum sari kacang hijau, malam makan bubur kacang hijau. Ga tau bener apa engga, tapi bayiku pas lahir rambutnya lebat dan hitam

Saya sering jg minum air rebusan kacang hijau karena ada yg bilang bisa mengurangi kaki bengkak bun, klau mslah rambut lebat itu tergantung gen jg

Pertanyaan Terkait