Mau Tau

Siang Para Bunda....Mau Nanya Ni.. Bolehkah Ibu hamil Minum Es Krim DaN Minum Air Es??

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh2 aja bun emang hawanya gerah banget semakin hamil gede tp sebaiknya jangan minum es bun kaya aku nih ,karna egois ,berasa panas pagi siang sore malem minum air dingin terus alhasil jadi flu dan batuk buat nelen sakit ..kapok bun kalo udh beginiπŸ˜‚

Es crem nya jangan sering sering bund soalnya bisa gede anak di dalam ntar ,tapi kalau air es aja nggak pake apa apa nggak apa ,aku aja dari mulai hamil sampe sekarang 37w setiap minum ait es yang di dinginkan di kulkas

Boleh banget.... Buat nambah bbj itu pake eskrim, segerrr manisss lumerrr πŸ˜‚πŸ˜… Kalau minum air es gak ngefek ke bbj, tapi seger aja. Sayang aku gak bisa minum air dingin, lebih sering pipis jadinya πŸ˜—

VIP Member

Boleh bun kecuali klo udh hamil besar kurang"in makan es krim sama es nya karna kata bidan ku kemaren es krim itu cepet bangt buat naikin bb baby nya di dlm perut

Aku tiap hari mnum es n eskrim krn mual muntah susah makan kata dkter gpp apa aja yg pnting ada yg masuk.. nti kalo dah enak makan bru d kurangi eskrim nyaaa

Boleeeeehhh...saya jg suka makan es krim pas d suruh bidan, karena bbj kurang pas uk 20w . Minum air es jg boleh, sering malah kalau saya

Boleh bun, tp air es yg mngndung gula dan es krim itu bikin berat janin besar.. Jgn sering2.. Klo air es yg gnpke ap2 g masalah bun

Boleh, untuk trimester ke 3 klo dedeknya udh ndut suruh diet ama dokter udh gak boleh lg bunda makan yg manis2

Air es boleh bun, kalau es tergantung kondisi kalau bbj udh normal.mending jangan kalau bbj kurang bleh bun

Ak hampir tiap hari minum air es walaupun cuma 1gelas-2gelas per hari bun.. kalo eskrim jarang bgt hehe