Obatnya apa ya??... merah,ketombe dan gatal di blkang kepala anak 8 bln

Siang bund..dari bayi kepala anak saya merah kyk di foto kayak ketombe gitu dan gatal...sudah ganti2 sampo dan minyak rambut tetap kyk gitu...juga dibersihin baby oil tiap hari..tetap nggk ilang2..#seriusnanya #firstmom #pleasehelp Apa obatnya ya??..mana tau ada ibu yg prnah ngalamin..makasih bubn

Obatnya apa ya??...
merah,ketombe dan gatal di blkang kepala anak 8 bln
12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran aku sih dicukur bun, anak aku juga gitu soal nya pas usia 4 bulan, pdhl kata mertua aku ga boleh dicukur ada yg bilang kalo dicukur rambut bawa an lahir nya anak nya bisa bandel tp aku ga prcaya๐Ÿ˜‚ skrg tumbuh nya jadi bagus rambut anak aku

klo anakku bulet2 gituu bruntusan gatel, aku cukur rambutnya mam, biar lbh pendek dan gak bikin keringetan trs aku pake lactacyd baby, sama sering kasih baby cream yg ada zinc nya buat ngurangin gatel.

Anak saya pernah gitu, Bun. Dicukur habis rambutnya, mandi pake lactacyd baby. olesin pake baby oil kepalanya n bersihkan pelan2 pake lap kalau masih ada kotorannya

seboroic dermatitis bun..ada faktor alergi, priksakan ke spesialis kulit krna pengobatan khusus+cukup lama

coba botakin dikit bagian yg merah kasi bedak basah tpi bersih kn dulu bagin yg bekas keringat Bun atuh kasi salep cina

botak aja Bun. caladine cair rutin habis mandi. anak saya dlu jga merah- gatal. anak saya cocok pke itu, oles tipis-tipis

Post reply image
10mo ago

enggak perih Bun. anak saya seminggu rutin di pakein gpp tp tipis. anak saya kepalanya bentol ada cairan (airnya gtu) klo d sisir pecah, akhirnya d botak trus d obati. pake yg lain malah lembab dan malah lebih menyebar bun. pake ini malah cepet smbuh. lalu ruam d pantat Karena gak cocok pakai Pampers jga

VIP Member

coba bunda koreksi barangkali yg gendong pake body lotion / kena apa. bisa jd dermatitis kontak

ke dsa aj ma.. klo ga cocok baby oil malah tambah memperparah ma

coba ke dsa bun takutnya ada alergi atau yg lainya

Mungkin dermatitis atopik bun. Coba konsul dokter