berasa aneh

Siang bunn .. Ko aku kesel yaa sama bidan tempat aku periksa .. Uk udah 10 week masa katanya nanti aja mau usg mah uk 16 week biar keliatan .. Aneh banget kata nya uk segitu belum keliatan .. Jadi kesel sendiri 2 kali cek tapi cuma di kasih vitamin doang ?

50 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya periksa pas kandungan 5w tp kata bidan boleh usg skrg boleh nanti krn gada keluhan jg dan krn usg disana lumayan mahal utk ukuran di bidan doang sampe 250-400rb, akhirnya pas 15w saya baru usg😁 pilihan usg ada ditangan bunda, bidan cuma bisa menyarankan karna kan yg rogoh kocek kantong bunda sendiri, bukan kantong bidan😁

Baca lagi
5y ago

Aku mah udah di niatin dari rumah bub , pas kesanan malah bidan nya bilang kaya gitu ..

Gpp usg sendri aja bun.... Biar tau perkembangan dedek di dlam.. klw bidan q tm 1 suruh usg 2 kali... Pertam 7 wekk buat tau posisi kantung hamil nya bneran ada atau diluar kndungan ke dua 11 wekk untuk mngetahui detak jntung janin biasanya kn klw pkek dopler blm kedenger

Maaf yaa bunda2 .. Yang di bikin kesel nya bulan lalu si bidan itu yang nyaranin bulan depan USG kebetulan di bidan itu lengkap , tapi pas di datengin check up ko bilang nya kaya gitu .. Yaa jadi heran atuh bunn .. Makasih bunda yang komen baik sama aku πŸ™‚

Usg inisiatif sndri aja bun dtmpat lain..bidan itu ga perlu tau.. biar tenang.. jgn kaya saya 2x terlalu nurut sma hidan eh gataunya ga berkembang 2x ga ketahuan, mau gamau hrus kuret 2x dan itu rasanya bkin trauma bgt.. 😒

5y ago

Wahh bundaa sabarr yaa .. Iya aku juga bun udah di niatin juga dari rumah , cuma entahlah bidan nya bilang kaya gitu

Iyaa bun memang begitu Saya waktu usia kandungan 7week juga ga disaranin USG, kata bidannya ntar aja 14week aja USGnya.. Jadi pas 14week pas, saya baru USG dan alhamdulillah dedeknya sudah keliatan lagi tengkurep bobo 😁

5y ago

Makasih bundaaa πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜

Kalau sm bidan mmg usg disaranin 12w bund... Mungkin mksd bidannya 16w anaknya lebih jelas bunda... Tp kalau mau periksa usg ke dokter aja.. Klo konsul ke dokter pasti langsung di usg wlp bru 6w..

Tapi klo menurut sy tdk aneh jika bidan tdk mnyarankan usg dg uk segitu,klo bunda ingin usg ya usg aja gk perlu brtnya sm bidan,biasanya bidan akan menyuru usg di uk 4bln ke ats

5y ago

Klo untuk hamil pertama biasanya si wajar.. tp saya dlu udh prnah punya riwayat janin ga berkembang lho, masih aja mau usg dini pas 2bln ga boleh.. bner2 ga dibolehin sma skali.. nmanya saya masih awam dlu abis pindahan gatau tmpat2 usg jd saya nrut aja.. eh bner ga berkembang lagi gara2 ngikutin saran sruh usg klo udh 3bln ke atas.. kn nyesek bun..

bidanya cm menyarankan aja bunda klo bundanya mau usg gpp usg aja cm mngkn takutnya blm kelihatan biar lebih jelas klo waktunya tepat , kan bidan jg bicara ga asal hehe

Usg aja bund, nanti klo dokter bilang belum keliatan apa" jgn khawatir, aku mah setuju sama bidan soalnya usia segitu kecil bgt, cuma kedengeran detak jantungnya aja

Bidan itu cuma kasih saran bun, kalau gk mau di ikutin ya monggo tinggal usg. Yg punya duit bunda yg punya perut bunda. Usg tinggal usg bun. Jangan d buat ribet😊