telur ayam kampung

Siang bunda semua... Mau tanya nih.. Disini ada ga.. menjelang hpl ikhtiar dengan minum kuning telur ayam kampung katanya itu bagus banget buat stamina kita nanti saat persalinan.. Share ya Bun ??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo telor mentah big no siih buat saya, virus, & bakterinya itu lho... Membahayakan... Masa iya udah dijaga 9 bulan lebih disayang2, cuma karena telor ayam kampung 1 pas mau lahiran, jadi bikin janin jadi kurang sehat ( kalau pas kena virusnya). Aku siiih gag, mbak..

Saya jg di saranin tmn bgtu di cmpur madu malah 😷😷😷 gk kbayang itu bau amis dan virus" nya 😣😣😣 Jdi nikmati saja lah bun proses nya melahirkan itu kan proses alami seorang wanita insyaallah bisa asal ykin aja bun blajar mensugesti diri sndiri...

Saya bun di cekokin sama ibu saya. Tergantung keyakinan masing2 sih, kalo saya sih yakin2 aja dan alhamdulillah walaupun kontraksi 2 hari tapi ngeluarin bayi nya cuma 10 menit. Dari bukaan 2 ke bukaan 7 ada kali 2 jam an

Jangan ah bun, kn gk boleh makan makanan mentah apa lg d dalam telur itu kandungan bakteri ky vibrio salmonella nya banyak klo d konsumsi sebelum d masak alias d makan mentah, nnti bahaya buat dede dlm kandungannya..

Klo kta ibu aku si harus mentahn gtu ... ktnya klo punya anak biyar nguwatnya kuat ... 😁😁😁 aku si blm prnh ... baru hamill muda blm cobain 😊😊

Setau aku nggak boleh loh bund bumil makan yg mentah2,, digoreng aja bund enakπŸ˜„, kalo mau lbih sehat lagi direbus, yummiiiiiπŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹πŸ˜‹

Dulu saya jg sering makan telur stgh matang setiap pagi.. Pas mendekati HPL Pas lahiran bayinya kayak dilapisin mentega putih... 😬😸

Nyimak bun , aku jga banyak yg nyaranin makan kuning telur ayam kampung yg mentah , supaya lahirannya lancar da licin katanya...

bukannya kita gak boleh makan yg mentah2?? telur gak mateng aja saya mending gak makan apalagi mentah mending gausah deh bunda

D rebus matang mah GPP bund. Kl mentah jangaaan atuh. Gak boleh byk bakteri gak bagus d telur mentah buat ibu hamil.