potong rambut

siang bunda mau tanya dong disini yg masih kaya percaya atau ngikutin sama "pamali" nya org jaman dlu, boleh ga sih sebenernya potong rmbut pas hamil?

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapaaaaa tauu ๐Ÿ˜ aku sampe 2x kalo ga salah potong rambut karna geraahhh, kalo hamil pasti maunya yg nyaman2 aja ๐Ÿ˜‚ kita itu hidup di zaman modern, kalo aku sih ga terlalu musingin budaya2 yg katanya pamali nnti gini nnti gitu.. saya cukup percaya sm pencipta saya aja bun selama itu ga ngelanggar aturan ya saya jalanin ๐Ÿ˜

Baca lagi

boleh2 aja bun.. ga ada hubungannya, yg ada hububgannya adalah khawatir saat potong rambut terluka lalu menimbulkan infeksi, tp kayanya jarang juga kan yaa bun jaman sekarang yg potong rambut lalu terluka. malah kalau pas menyusui lebih baik rambut pendek bun biar ga mengganggu saat menyusui dan ga ribet gulung2 rambut

Baca lagi
VIP Member

Boleh lah bun. Gak ush prcaya sama org jaman baheula. Kdang ngmongnya suka ngaco. Yg hamil kmna2 hrus bwa gunting lah, yg gak boleh potong rmbut lh, gak boleh ptong kku lah.. Yailaahh bisa dibayangin aja kali ya. Masa hamil slama 9bln 10hri gaboleh motong kuku, jdi sberapa meter tuh kuku gegara gak dipotong2

Baca lagi

Aku hamil 6bulan potong rambut Bun Sama mama tiriku di omelin lah bodo amat, saya mah yang penting niat nya buang rambut biar enteng kepala bukan yang aneh aneh.. Alhamdulillah sampe lahiran juga si adek sehat sehat aja sekarang dah 2,5bulan

saya hamil 2 anak , dua dua nya potong rambut pas usia kehamilan 6bulan .. inshaallah gpp ko bun .. berpikir positif jangan lupa ajak dede bayi di perut nya .. ajakin kalau mama ny mau potong rambut. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ saya sih gitu ..

Baca lagi

Aku....pas tw lgi hamil,lngsng potong rambut bund,soalnya klo rambut panjang kn ntar makin gerah klo perut udah besar,bgitu jg pas lahiran....3 hari lahiran lngsng potong rambut jga,soalnya hbis lahiran kn rmbut biasanya rontok

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-154732)

boleh mom.. saya pernah konsul gt pas hamil.. boleh, kn gerah jg klo rambut kepanjangan pas hamil apalagi pas ud melahirkan. yg gk dianjurkan dokter itu klo rebonding& smoothing krn dikhawatirkan mengenai obatnya itu mom

6y ago

hehe iya sih mom .. tp klo saya ya apa kata dokter & masuk akalnya ..

emang pamali nya apa sih? jd pengen meneliti ๐Ÿ˜‚ ak niatnya mah sebelom lahiran mesti potong rambut, krn klo lahiran rambut panjang gerah banget trs takut ga sempat lg ke salon.. akhirnya masuk 8 bln potong rambut deh

Baca lagi
5y ago

o gitu,, baru tau aku soalnya bun, hehehe ada ada aja ๐Ÿ˜…

gpp kog..justru sy potong rmbut pas drkat2 mw lahiran biar tar nifas ga gerahhh.. klo ikutin org dlu zaman dlu ga ad abisnya bun...ad sebagian masi logika ya kita ikut.. krna zaman skr dgn dlu ud beda jauhhh...