minum kopi atau teh

Siang bun, bun sy lg hamil 24weeks, Alhamdulillah udh ga mual2 spti tm1, cuma skrg sy pengen bgt mnum kopi, kopi kenangan gitu loh bun yg pake gula aren.. Atau semacam vanilla late.. Krna sblm hamil aku gila bgt sm minuman gitu2 apalagi jam2 ngantuk di kantor.. Trus klo teh anget setiap pagi bun.. Gmna ya boleh ga sih? Kata nya sih itu kan mengandung gas berlebih gt.. Tp pengen banget aku tuh bun ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung kondisi bunda aja si.. kalo saya memang ada asam lambung jadi gak berani minum kopi, kalo teh saya masih bisa minum tapi setelah di cek hb jadi rendah saya dilarang sama bidan gak boleh minum teh sama sekali bunπŸ˜₯

Kalo sudah tiap hari mnum teh, jangan mnum kopi lagi bun. Krna teh sdh nengandung kafein, jdi pilih salah satu, antara teh/kopi/coklat. Dan dianjurkan gak sering2 juga

Kalo saya dilarang keras sama suami πŸ˜‚πŸ˜‚ Yaaa yaudah nurut aja saya mah.. soalnya sy juga ga kerja si bun cm dirumah aja jdi klo ngantuk sy meremin ajah heheh

Saya tiap pagi minum teh bund..masuk TM 2 ini jd nge teh lagi..asal gak banyak2 gak apa2 bund..saya kemaren jg nyruput kopi punya suami..pertahanan saya jebol πŸ˜‚

5y ago

Iya bund soal nya awal hamil gak pernah ngopi sama nge teh krn mual kali ya πŸ˜‚..sesekali aja mah gak apa2..nyicip2 dikit..yg penting minum vit jgn kelupaan πŸ˜‰

Teh/kopi itu mngandung kafein bun, tp klo dikonsumsi dlm jumlah yg tdak ckup bnyak gapapa. Klo gasalah hnya 1-2 gelas sj perhari..

5y ago

Oh gitu ya.. Siap bun thanks infonya 😘

Jangan berlebihan bund Karena teh mempengaruhi Hb ini hamil Kalau Hb rendah (Anemia) bisa ngaruh ke proses persalinan

5y ago

Oh gitu, jd ga usah sm ampela nya.. Hati aja gitu ya

Aku tiapp hari minum kopi gooday frize di campur batu es bund Kadang sehari bisa 2x minum cap besar

5y ago

Hihii enak banget apalagi kalo udah cape beresin rumah kan πŸ˜‚ aku dari awal juga minum gooday frize sampe skarang 29week masih minum ituh

VIP Member

Saya anti teh anti kopi... Kebanyakan kopi, manis saat hamil jga kurg baik bun

Boleh, max 2 gelas minumnya (minuman yg mengndung kafein) dalam sehari.

5y ago

Tp ya jangan tiap hari juga ya bund hehe

Sama2 ada caffeinY bund, kalo mual mending kasi wedang jahe ,

5y ago

Gapapa bund, malah enak