Pejuang asi

Shering donk bun.. gimana cara bunda " biar ASI lancar melimpah?

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan males makan & minum. Makan sehari 3 kali, selingannya buah & snack berat. Minumnya juga harus banyak, usahakan setiap abis nyusuin atau ketika ngerasa haus minum. Makanya harus sering nyusuin anak bunda juga yaa, karena semakin tinggi kebutuhan akan ASI maka produksinya banyak. Kalau ASI booster menurutku biasa aja ya ga terlalu ngaruh. Yang penting harus happy sih. Kalau lagi stress biasanya ngaruh ke nafsu makan yg menurun, mengASIhi juga rasanya ga maksimal โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Sering2..d susuhi k bayinya... banyak makn sayur kuah... seperti sayur katuk dan bayam.selain untuk lauk d makan sayur d gado malah baik..usahakan perut selalu kenyang jika..kenyang asi berlimpah...dan makan buah+susu kedelai jika suka.. minum jamu jika suka.. setiap pagi mandi keramas...itu yg saya lakukan dari nasehat orang tua.. alhmdllh asi berlimpah...semoga bermanfaat

Baca lagi
VIP Member

Intinya minum banyak, makanan bergizi dan ga stress bun. Kalo mau asi lebih kaya nutrisi ba tambah bosster asi seperti susu menyusui, susu almond, madu kurma dll. Aku ada tipsnya. Di profilku ada bun, kalo mau lihat ๐Ÿ™‚

Klau saya setiap hari makan sayur bayam bun supaya asi nya banyak trus babynya pup, makan buah, minum air putih dan satu labi selalu happy apapun yg terjadi bun๐Ÿค—๐Ÿค—

Terus kasi nenen bayinya bun walaupun asinga gk keluar. Nanti juga keluar sendiri. Yang penting yakin pasti bisa kasi asi untuk yang tersayang

maem, mimik yg banyak dan bergizi minum ssu mnyusui, ssu kedelai rutin pumping sering" mimik in ke adek dan kuncinya bahagia bunda

Baca lagi

Perbanyak mkn sayur, minum air putih, cukup istirahat, berpikir positif dan selalu bahagia. Susuin smpe PD terasa kosong yah bun

Makan makanan yg manis2 bun kaya bolu coklat dll. Terus banyakin buah2an kaya mangga alpukat gt, makan sayuran juga jgan lupa bun.

4y ago

Gpp bun, anakku sehat2 aja ko. Pupnya juga normal. Aku sering banget makan mangga hampir tiap hari.

Banyak minum air putih, minum air kacang hijau, makan sayur, minum jus pare, sering pumping, sering nyusuin k bayi

makan n minum yg banyak n bergizi kurangi stress banyakin positive thinking happy tiap hari