Seputar Program kehamilan...

Sharing tips" promilnya bun...? Kalau kadang telat haid selama sepekan bahkan biasa sampai 2 pekan,, itu termasuk haid tdk teratur kah bun? #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda, bunda coba lacak masa subur dengan LH test. bentuknya sama seperti tes kehamilan tp ini tes kesuburan. setelah selesai haid, bunda cb tes setiap hari sampai hasilnya positif. coba bbrp bulan jd bunda bisa tau polanya. sehingga bisa menentukan kapan bisa hb supaya cepat hamil. biasanya masa subur kurang lebih cuma seminggu bun, kalau hb diluar masa subur kemungkinan hamilnya rendah. pengalaman saya stl melahirkan anak pertama dan sls menyusui siklus haid jd tak teratur, saya lacak masa subur dg LH tes dan berhubungan ketika LH tes positif smp 3 hari. setelah itu stop dulu smp tau hamil atau tidak. dan alhamdulillah baru sekali coba langsung hamil. tp ini aga sulit utk yg menderita PCOS, itu harus ke dokter.

Baca lagi

bund, normalnya siklus haid itu 28-32 hari. jadi klo udh sering telat sampe 2 minggu itu udh gak normal. mending bunda konsul ke dokter aja dulu. benahi pelan2 lalu lanjut promil. klo haidnya udh teratur, bisa ikut promil di dokter atau promil mandiri. atau bunda download aja aplikasi flo biar tau kapan masa subur dan haidnya. jadi lbh besar kesempatan untuk hamil. aku pake aplikasi itu bund. saat masa subur aku cuma HB 2 sampai 3 kali dlm seminggu. seminggu ya bund bukan sehari. alhamdulillah dikasi kepercayaan lg sm Allah setelah akhir desember lalu keguguran.

Baca lagi

siklus haid normal 21-35 hari. apabila lebih dri itu haid belum datang berarti haid y tidak teratur. kalo usia pernikahan dibawah 1 th. coba dulu promil yg alami2. kLo lebih dri 1 tahun mending promil dg obgyn.

Baca lagi

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. πŸ™πŸ»πŸ˜‡

selama masih rentang 21-35 hari berarti normal bund. kecuali kurang dari 21 hari atau lebih dari 35 hari berarti nggak teratur.

klo sampe 2 pekan iya.. klo telat masih 2 sampe 5 hari Mash terbilang normal klo kata dokter saya waktu itu.

coba periksa dlu ke SpOG ama suami cek kesuburannya bersama

voba vek ke dokter tkutnya bunda ada PCOS

VIP Member

yaa