14 Tanggapan

Aku kb implan bund... Gk ngaruh d Asi memang.. Pemakaian pertama setelah 1 minggu pasang aku haid sampai 10 hari... Aku baru pakai 2 bulan ini bund. Dan selama 2 bulan ini aku haid 1 bulan bisa 2 kali haid terus keluarnya juga sedikit2.. kata bidan ku itu memang efek dari kb implant ini... BB ku juga turun... mungkin karna masih baru2 kali ya... Dan setiap orang juga beda2... ada juga yg pakai implan ini pas 1 minggu pemasangan langsung haid dan setelah itu gk haid2 lagi..

Gk kok bund.. aku sebelum hamil bb 46 kg... pas hamil tua 65 kg... sekarang anak uda jalan 4 bulan bb ku masih 50 kg bund... Anak ku juga full asi bund

TapFluencer

aku kb 3bln ,alhamdulillah asi lancar,awal kb mens sampe 2 mingguan ,tp ke 3 kali nya kb udh gk mens ,dan badan ku juga gk gendut2 bngt ,berisi si iya ,mungkin trgantung org kali ya,#btw aku urus rmh tangga sndiri tnpa bantuan ortu/mertua,dan gk pernah olahraga😂olahraga suapin anak juga udh keringetan

apa kalo kb suntik bakal kebobolan bund?😂soalnya saya mau kb tpi masih bingung mau kb apa , suami ditnya katanya terserah saya senyamannya aja

anakku udah 18 bulan belum KB bun.. aku sama suami emang udah sepakat KB alami. tapi pengen juga KB. cuman bingung mau KB apa. pernah konsultasi sekali sama bidanya disaranin buat KB implan. padahal rencana mau KB suntik.. sampe sekarang malah belom KB 😃

Saya KB 3 bln bunda... Asi tetep lncar... Tapi tdk mens... Dan badan kadang-kadang terasa pgel2... Ya semua KB ada efek sampingnya.. dan tbh kita kn beda2 hormonnya.. jdi ya beda2 jg efek samping yg kita terima...

biasanya si kalo KB 3bulan infonya bikin asi keluar tapi ngaruhnya ke badan karna bikin mens tidak teratur .. tapi untuk mastiin bunda konsultasikan aja ke bidan/dokter ya

hehe ingat" aja klo udh bulan nya suntik ya bun

q abis lahiran di saranin bidan kb yg 3 bulan,,cuman memang mens nya ga teratur aja,,kadang banyak kdng flek doang,,trus ga mempengaruhi asi juga,,

tergantung sih bun,,q anak pertama suntik yg 3 bulan g pernah gemuk ttp aja bb 49,,ni anak ke 22 bb 54,,

kalau saya di saranin sama dr spog buat KB spiral bun, yg gak mempengaruhi prod Asi. tapi sampe skrg anak umur 6bln masih belum kb juga saya 😁 .

sya juga msh nunda" blm tau mau kb apa😂

kalau bunda mau implant cek dulu dengan suntik KB 3 bulan karena kandungan obatnya sama, untuk efek tiap orang berbeda-beda 🙏🏻

aku dari habis lahiran mau kb nunda-nunda mulu jadinya sekarang ngisi lagi padahal masih ngasiin si kakak nya. 😓

kakaknya usia brp bun? aku jd takut nihhh krn anak udah umur 6bln tp blm kb juga😂🤭

saya dulu kb spiral setelah satu kali haid bund. Alhamdulillah aman