12 Tanggapan

Wah, biasanya muntah setelah menyusu pada bayi bisa disebabkan oleh beberapa hal. Bisa jadi karena terlalu banyak susu yang masuk dalam waktu singkat, atau mungkin posisi menyusunya kurang nyaman. Cobalah untuk mengatur posisi bayi saat menyusu, pastikan kepala dan tubuhnya tegak. Selain itu, pastikan bayi tidak terlalu banyak menelan udara saat menyusu. Jika muntah terus-menerus, konsultasikan dengan dokter. Untuk membantu memperbaiki proses menyusui, Anda bisa mempertimbangkan pompa asi yang bisa Anda temukan di link berikut: https://shope.ee/2fpC4xoqKy. Semoga membantu! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Terima kasih yaa Mom untuk infonya 🙏🏻

anak aku udh mau 4 bulan masih suka gumoh bun kadang keluar banyak trs masih suka keluar lendir kaya dahak gitu, kadang suka kepikiran sih kenapa masih suka gumoh walau udh di sendawain, kalo org kampung bilang namanya nyiram badan ntr cepet gede gitu katanya🤣 dan aku udh pernah tanya juga soal gumoh ke DSA katanya gpp masih aman selagi berat badan nya masih naik gada yg perlu di khawatirkan tapi tetep aja liat anak sering gumoh begitu ya ada rasa khawatir juga apalagi kalo yg keluar sampe banyak, tapi kalo anak ku cuma keluar di mulut aja gak sampe hidung

iyaaa bener Bundd mama ku juga bilang begitu katanya nyiram badan

muntahnya bisa berapa kali bun, coba diamati, >7x atau kalo sampai cekung ubun2 berarti anak dehidrasi bawa ke dokter baiknya bun, pernah ngalamin gitu >7x cm alhamdulillah gak sampe cekung cm anaknya tampak lemas, bawa dokter katanya masih aman cm kembung angin.. tp tetep dikasih obat anti mual bun.. yaitu salah satu posisi menyusui sambil tiduran terus kurang tlaten sendawain sama pemakaian kipas angin bun kalo aq,

makasihhh banyakk yaa Bundd infonya.. Alhamdulillah muntahnya itu gak sampai lebih dr 3x Bundd... coba dech untuk kipas angin nanti aku agak kurangi kecepatannya. biasanya aku pakai nomor 2 Bund nanti coba yg nomor 1 agak kecil

Jangan cuma disendawain bund. Posisi anak harus tegak selama minimal 10 menit utk mastiin susu turun ke lambung. Jadi gendong posisi yg tegak itu. Kalo anak tidur sih emang ga disendawain, tp normalnya kalo tidur tuh biasanya ga gumoh sih

siaaapp Bundaa,, makasih banyak yaa sarannya 🙏🏻🤗

sm bun anakku juga sekarang usianya 2 bulan lebih seperti itu & bahkan sampe nyembur jauh & keluar dari hidung padahal udh di sendawain & ditegakkan lebih lama tapi tetep muntah ataupun gumoh.

lebih ke muntah bun...dan tanggal 10 kemarin habis imunisasi dpt

Anakku 2 bulan juga gitu bun, aku sampe trauma tiap nyusuin takut muntah lagi, akhirnya aku ke dsa dan diresepin obat gerd, baru sehari sih minum obatnya jadi belum tau efeknya…

gimana keadaan ny sekarang Bun?. anak ku jg muntah trs tiap hari

sama bun...anakku 2bulan lbh sering kayak gini jg sampai bingung harus gimana...

@bundafera sm bun bahkan anakku setiap abis nen pasti ada aja kalo gak gumoh ya muntah

yang pntng adek tetap mau minum bun... usia adek berapa bun?

sama bun,anakku mau 3bulan masih gumoh setiap kali habis minum susu

sama bund tpi nti berenti sndri gumohnya