Sekitaran hamil

#Sharing_dong_Bund maaf Bun mau nanya, kan aku lagi hamil anak ke 2 baru 22 Minggu, kenapa ya akhir2 ini sering banget selangkangan Kya tegang gitu, klo d bawa jalan atau baring2 sering sakit Kya mau lahiran .pdhal belum waktu nya..sya kila turun peranakan kemarin sya coba urut krna takut turun ,, setelah urut Alhamdulillah mendingan sakit nya,,eh siang nya aku coba mindahin jemuran padi TPI GX berat bnget .. d situ sakit lagi sampai sekarang ..mau jalan pun susah sakit ..πŸ™πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

knp diurut.. lain kali jgn bun, bumil gaboleh urut2. jgn aktifitas berat. kl ganti posisi misal duduk trs mau berdiri, jgn tiba2, krn ligamen area vagina usia segitu lg menegang jd hrs serba pelan2. aku jg ngerasain sakit2 bawah perut dan nyeri tulang kemaluan di kehamilan ke2 ini pdhl anak pertama dulu enggak. cb yoga deh bun, aku kmrn akhirnya udh mulai dr awal tm2 krn udh sakit2 di bawah itu, alhamdulillah mendingan dan hilang sampe skrg mau tm3 blm kambuh lg sakit2nya. siapatau manjur jg di bunda

Baca lagi
5mo ago

oalah kl keputihan udh berwarna hijau gt segera periksain ke dokter ya bun. krn kemungkinan udh infeksi bakteri atau jamur, hrs diobatin. kl parah dia bisa ngaruh ke kandungan, bikin kenceng2/kontraksi gt. aku gatau yg dirasa bunda gmn persisnya. kl aku kmrn itu nyeri di tulang kemaluan bun. tp kalo bunda sakitnya di perut bawah, atau di vagina dan perih, ada keputihan hijau, mungkin bisa jd itu dr keputihannya. periksain ke dokter aja yaa