Bun mau tanya trimester ke 3 ini boleh ga ya makan kencur,kek smisal di seblak gtu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu saja, Bun. Sebenarnya, makan kencur dalam jumlah sedang atau dalam makanan, seperti di seblak, umumnya dianggap aman saat trimester ke-3 kehamilan. Namun, disarankan untuk tidak mengonsumsi kencur dalam jumlah berlebihan karena dapat memberikan efek negatif. Kencur sebenarnya dikenal memiliki banyak manfaat kesehatan, seperti membantu kelancaran pencernaan dan meredakan masuk angin. Namun, untuk kehamilan, lebih baik berkonsultasi dengan dokter kandungan agar mendapatkan informasi yang lebih akurat dan sesuai dengan kondisi kesehatan ibu dan janin. Jika Anda memiliki kekhawatiran terkait konsumsi kencur selama kehamilan, disarankan untuk berkonsultasi dengan dokter agar mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai kondisi kesehatan Anda dan janin. Semoga informasi ini bermanfaat untuk Anda, Bun! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
3mo ago

oke baik,mksih bun🙏

boleh bund, asalkan tidak berlebihan pastikan bahan" yg di seblak Mateng dengan sempurna.. aku TM 2 juga suka makan seblak cuma bisa di hitung 1/2minggu sekali,, dan jgn trllu pedas tkut Aslam kambuh

3mo ago

iyaa aku jga punya asam lambung,jadi makan nya cmn lagi pgn ajaa

penting ga pedes bgt bund, kalo aku kemarin ga pake krupuk seblaknya trus ga pedes bgt juga soalnya Takut diare atau asam lambung naik

Boleh saja bun asalkan tidak berlebihan.

boleh bunda

boleh