35w kok asi blm keluar ya bund? Mana saya tidak punya puting lagi. Jd takut gabisa mengasihi😭

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bund, Saya paham betapa pentingnya untuk bisa memberikan ASI bagi si kecil. Tentu saja, situasi di mana ASI tidak keluar bisa membuat khawatir. Tapi jangan khawatir, ada beberapa langkah yang bisa Anda coba untuk membantu merangsang produksi ASI. Pertama-tama, cobalah untuk melakukan relaksasi. Stress bisa menjadi salah satu penyebab produksi ASI yang tidak lancar. Istirahat yang cukup dan minum air putih banyak juga bisa membantu. Selain itu, sering-seringlah menempelkan bayi ke payudara, bahkan jika tidak ada ASI yang keluar. Kulit bayi yang bersentuhan dengan kulit Anda dapat merangsang produksi ASI. Selain itu, Anda juga bisa mencoba menggunakan pompa ASI. Pompa ASI dapat membantu merangsang produksi ASI meskipun tanpa adanya puting. Saya merekomendasikan [pompa ASI ini](https://shope.ee/2fpC4xoqKy) yang bisa membantu Anda dalam proses ini. Ingatlah bahwa setiap ibu memiliki pengalaman yang berbeda-beda dalam memberikan ASI. Jika setelah mencoba langkah-langkah tersebut produksi ASI masih belum membaik, konsultasikan dengan dokter atau konselor laktasi untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik. Semoga bermanfaat ya, Bund! Teruslah memberikan yang terbaik untuk si kecil. 💕 https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Insyaallah keluar mbak, setelah melahirkan. Mungkin yg jadi masalah puting datarnya. Bakal bikin stres kalau nggak ditangani dari sekarang karena anak nanti agak effort menyusunya terus mbaknya telanjur panik. Jadi saya sarankan cari konselor laktasi dari sekarang di sekitar daerah mbak. Biar diajarin cara menangani puting datar. Saya sempat mengalami puting datar juga. Alhamdulillah akhirnya bisa menonjol putingnya.

Baca lagi

gapapa bun kya saya dulu waktu anak pertama.. nanti jg lama lama muncul keluar karena dihisap bayi. kalo takut nanti bayinya bingung, bun bli puting silikon aja ada di toko oren atau ijo juga spy bayi lebih gampang nyusu. nanti lama lama jg ikut muncul kluar putingnya

nnti jg kluar bund klo sdh lahiran... klo kluar asi sblm lahiran syang deh.. wktu sya jg 1mngg stlah mlhirkan bru kluar asi.. klo utk puting bsa mnta d rangsang sma paksu pke tangan tp baikny nnti deh klo 37mnggu keatas tkut mncing kontraksi klo skrng

beli pompa asi bun buat jaga² ,terus botol susu yg anti bingung puting. dan kalau udah ikhtiar tp tetep ga keluar juga ,sufor aja. kita jg ga bisa egois harus asi. asi booster ibu=ibu yg bahagia.

Umumnya asi keluar setelah melahirkan bu. Ada atau ga ada puting tetep bisa menyusui selama pelekatannya benar bu. Belajar pelekatan aja. Kalo ga ada kendala sebaiknya ke konselor laktasi

1mo ago

konselor laktasi itu apaan bund?

aku 35w juga blm keluar asi, tkut nanti ga keluar🥺🥺 sodaraku stlah melahirkan juga gk keluar2 sampe bayinya gk ketolong , Brngkali ada yg bisa tau cara biar asi keluar cpet🥹

1mo ago

ya Alloh adek bayi anak surga🥺🥺aku dua kali lahiran gak keluar asi tapi bayi aku kasih sufor bund dripada terlambat. alhamdulilah anak pertama aku sehat sekarang udah 6tahun walaupun gak asi sama sekali. sekarang ade nya juga dikasih sufor udah mau 1 bulan. maaf sedikit curhat🙏🙏

Sama bun, aku pun insecure karna putingnya masuk ke dalem🥲 takut nanti asinya ga keluar, atau dedenya susah buat sedotnya☹️

asi keluar setelah lahiran. jd ga usah dibuat setres bun

Tetap bisa bun. Nanti keluar sendiri pas sudah lahiran.