Bayi kuning

Sharing dong bun yg punya pengalaman yg sama. Gimana ya cara spy tdk kuning slain hrs mnum susu yg banyak dan sering dan dijemur matahari. Kepikiran bgt nih๐Ÿ˜”#seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya baru lahir juga kmarin tggal 24 maret dan kena kuning juga.. syukur banget bilirubinnya gak tinggi, cma 7 saja.. hanya muka saja yg kuning smpai maksimal ke dada.. intinya cara mengatasi : banyak kasih asii/sufor (banyak minum) agar baby nya bnyak pipis dan bab karna kuningnya bisa keluar mlalui pipis dan pup.. intinya cum itu bund.. sama pagi jemur matahari jam 9 keatas hanya 5-15menit saja karna buat ambil sinar UV nya dijam sgitu. kalo mau jemur dibawah jam 9 biar nggak terlalu panas mungkin boleh, hanya saja dsa ku sarankan yg jam 9 karna sinar UV ada dijam itu... ingat ya bund, intinya bnyak netekin asi saja. kalau gk ada asi yah sufor.. anak minimal pipis diatas 6x shari dan bisa pup..

Baca lagi
1y ago

@adinda sama2 bund ;) kalu masih pengen dijemur juga boleh yah... biar cpet ilang kuningnya

Ankku juga kuning bun, pas hari ke 5 ankku lemes bgt, tidur 24jam rasanya dan susah bgt dibangunin buat nyusu, akhirnya aku bawa ke dsa kadar bilirubinnya 15 , 2 hari di fototerapi turun jadi 10 dan boleh pulang tapi masih aga kuning di wajahnya . Tapi Alhamdulillahnya setelah keluar NICU nyusunya jd kuat . Bahkan ga perlu dibangunin lg buat nyusu udh pinter minta sendiri . Dan sekarang umur 19 hari aku masih rajin jemur sama full ASIP , Alhamdulillah kuningnya udh ilang

Baca lagi

kayaknya itu satu2nya cara bun.. anak saya jg kuning dr usia 4 haru, pas usia 2 minggu masih kuning akhirnya cek kadar bilirubin hasilnya 9.6.. kalo diatas 12 baru dirawat untuk fototerapi.. abis cek akhirnya saya susui tiap 2 jam dan dijemur 15 menit.. alhamdulillah pas umur 1 bulan udh ga kuning

klo bayi baru lahir hal biasa KLO kena penyakit kuning, tetapi lebih baik mnding bawa aja k dsa biar ga kepikiran gimna gmn nya,soalny kmrin anak saya kulitnya kuning dan di bawa ke DSA setelah si cek lab alhasil bilirubin nya 23, sedih bngt hrs fototherapy 3 hari skrng udah sehat almdulillahhhhhh

ank sya kmrin mata ny kuning, krna telat ASI, cma dibantu sufor,,, smbuh ny hmpir 1 bulan dgn cara di susuin terus, dn di jemur,,, di pantau BAK dn BAB ny,,, selama BAK nya ga kuning dn BAB ny lancar msih aman,,, sya tahan ga ke DSA krna ank sya ga menunjukkan gejala pnyakit kuning parah,,,

Baca lagi
1y ago

wrna BAK putih pucet itu gmna ya bun? sya kurang tau soalny,,

1 hal yg paling ngebantu banget sembuhin kuning pd bayi adalah minum asi ato sufor yg banyak bund.. kalo berjemur itu ngebantu cuman dikit.. jd usahakan baby minum asinya banyak.. kalo asi seret harus dibantu sufor..

Kuningnya seberapa? Kalau kuning bgt dan bayinya ga aktif segera periksakan ke dsa dan cek bilirubin. Kalau diatas 12 harus fototerapi.

anak ku juga nih bund bagian muka sama dada ,dr lahir udh di jemur sm asi tp blm ilang2๐Ÿ˜ญ

TapFluencer

di susuin sma jemur terus, anaku hilang kuningnya 14hari