membangunkan bayi

Sharing dong bun cara bangunin bayi dari tdur buat mimi.. anak saya susah bgt dibanguninnya klo mlm.. udh segala macem cara ttep anteng.. usianya baru 4 hari..

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku juga masi susah bgt kalo di bangunin nen hihi dikelitikin kaki nya tetep ga bangun dia cuman nguletin badan doang, dikasi PD langsung jg ga ngaruh jd nunggu dia minta nen dulu sambil di cek pampers nya pas diganti baru deh dia bangun haha jd langsung aku nenin

Kalo aku , aku cium2 bun mukanya krna pas umur segitu di klitik tepok2 pantat ttep gabangun tp berjalan nya waktu seminggu kemudian dia bngun nya udh teratur sendiri 2 atau 1 jam kemudian bangun minta mimi

Dulu aq suka kelitikin kakix bun, klo msh blm bangun juga aq usap2 badanx biar geli.. Memang agak susah sih, soalx baby nb itu mmg jam tidurx lbh banyak drpd bangunx...hehehe Semangat mengASIhi yah bun...

Kalau saya sih sodorin ajah PD nya dede lngsung mau nyedot... Klo kaka saya lngsung disodorin anaknya disodorin PD ttp bobo,berhasilnya kaki nya diklitikin baru mau mimi...

Diraupin bun, dbasuh mukanya pakek air anget, ampuh kalo aku karna babyku dkelitikin, di toel2, dbisik2 gak ngaruh, dsuntik imunisasi aja gak bangun dia πŸ˜‚

5y ago

suntik imunisasi gak bangun ?? baby itu ?? saya yng udh 20 thn suntik imunisasi kudu njerit2 πŸ˜‚πŸ˜‚

VIP Member

Dlu sih lgsung angkat aja masukin ke mulut hehehe kl ngga kaki digelitikin bun. Diangkat ajak ke tempat terang ato berisik jg

waktu bayi anakku susah bangun, d sodorin asi juga diem aja. bidan aku ngasih tau, telapak kaki nya sentil2. biar bangun..

5y ago

Iy benerr digelitikkin heeher

Lsg dimasukin nen ke mulutnya aja bun. Siapa tau bisa dicoba. Di anak saya ampuh. Awalnya emg didiemin tp lama2 dinen hehe

5y ago

Iya bner.. 😊 Terima kasih bun.. πŸ™πŸ™πŸ™

Aduh jadi gemes ya πŸ˜‚ Ngebayangin klu nnt punya baby mau dibangunin buat nyusu tp dianya susah dibangunin

Langsung sodorin puting atau dot bund.. saya jg gitu ko.. langsung mau dia mimi.. matanya sambil merem😁