Hpl September

Sharing dong Bun biar cepet kontraksi asli segala cara udah dilakuin dr Hb ,makan nanas,kurma,jalan " ringan dan sbginya tp blm ada tanda" kontraksi asli paling nyeri keputihan. Lebih banyak dr biasanya dan punggung udah mulai ngrsa pegel itu gimana Bun Sedangkan hplku hitungan hari lagi agak was" karena yang lainnya udh Pd lahiran aku blm sendri

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau HPL (Hari Perkiraan Lahir) sudah dekat tapi kontraksi belum juga muncul, pasti rasanya bikin cemas. Kadang, meski sudah mencoba berbagai cara seperti makan nanas, kurma, atau jalan-jalan, kontraksi asli memang belum juga datang. Selain itu, keputihan yang lebih banyak dan pegal di punggung juga bisa jadi tanda tubuh mulai mempersiapkan diri untuk persalinan. Beberapa langkah yang bisa kamu coba untuk mempercepat kontraksi adalah: 1. **Berjalan Santai:** Teruskan aktivitas ini, tapi jangan terlalu memaksakan diri. Berjalan santai bisa membantu posisi bayi menjadi lebih ideal untuk proses persalinan. 2. **Rileks dan Tenangkan Pikiran:** Stres bisa menghambat proses persalinan. Cobalah teknik relaksasi seperti pernapasan dalam atau meditasi ringan. 3. **Perhatikan Posisi Tidur:** Tidur miring ke kiri bisa membantu sirkulasi darah dan memudahkan kontraksi. 4. **Cobalah Berendam Air Hangat:** Berendam dalam air hangat bisa membantu meredakan ketegangan dan merangsang kontraksi. 5. **Komunikasi dengan Dokter:** Jika tidak ada tanda-tanda kontraksi meski HPL sudah mendekat, sebaiknya konsultasikan dengan dokter untuk memastikan semuanya dalam kondisi baik. Dan jangan lupa, selama proses ini, penting untuk menjaga kesehatan dan kebugaran tubuh. Jika kamu merasa perlu dukungan lebih, produk yang membantu pemulihan pasca caesar bisa membantu mempercepat penyembuhan jahitan caesar, misalnya melalui link https://shope.ee/4ptjiFVEEk. Semoga semuanya lancar dan proses persalinan segera dimulai! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Uda berapa minggu bun? Saya 40minggu lebih masih anteng nih๐Ÿ˜€ Tetep ikhtiar dan berdoa aja bun tenangin pikiran, santai, siapin mental aja tetap semangat banyak gerak, jalan kaki dan HB sama suami bun, saya udah di tahap ikhlas ga mikirin lagi kapan keluarnya ni baby ๐Ÿ˜„ mana tau nanti pas sudah muncul gelombang cintanya lahir normal sehat selamat lancar luncur

Baca lagi
2d ago

sama brarti yah bun kaya aku, 40 minggu 5 harii ๐Ÿ™‚

gk usah was was kelahiran orng beda beda.. sy anak ke 4 beda lg nih,kk kknya lahiran di 38 mngg,ini qnteng smpe 39mngg udah keluar flek cmpur darah tp blm jg kontraksi intens.. dan ohnya sy sdh coba bnyk cara jg smpai ulang sy pada ngilu semua,jd ampun deh.. jd mending berpasrah diri,yg pntng masih kontrol adek didalam masih gerak

Baca lagi

Aku pas usia kandungan 38 minggu dr ny ngajak cek dalam, ktanya cek dalam mancing kontraksi. Ternyata emg benar setelah cek dalam aku kontraksi selama 2 hari . Akhinya adekny emg lahir

2d ago

Iy bund..gk ngerasain apapun bun

sering" jalan jongkok sama pijat puting aja bund, aku baru launcing 12 September kemarin

iya bner bun udh hitungan hari lagi hpl tapi gak ada tanda" mules

sama bun hpl 18 sept tp blm ada tanda2 mules nih