Cek retina mata di cover bpjs kah?

Sharing dong buibu, yg udh pernah cek retina mata apa itu di cover bpjs ? Atau bayar mandiri . Dan kalo emg bisa di cover bpjs atau ngga perlu surat rujukan dari bidan/dokter kah? Atau lngsungke faskes 1 aja minta rujukan ke rs utk ke poli mata Tlg dijawab ya bun ๐Ÿ™

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru aja cek minggu kemarin bund.. caranya aku sih gini (mana tau sama).. kebetulan aku hamil.. pertama cek kandungan ke Poli KIA tempat BPJS nya bunda,terus kasih tau keluh kesahnya (kalau saya ngeluh mata berkunang kunang ditambah sering pusing banget dan ada riwayat minus 2), kebetulan saya baru cek ke dr obgyn 2 minggu sebelumnya dan disuruh cek mata, saya kasih tau bidannya dr.obgyn ngomong gitu, ntar bidannya nyuruh balik ke tempat pendaftaran buat daftar ke dokter umum ambil surat rujukan, trus pas di dokter umumnya bilang yang kayak bunda keluhin di bidan tadi dan bilang buat persiapan lahiran, ntar disuruh pilih deh rumah sakit mana yang pengen bunda datengin buat cek mata, semuanya gratis sampai obat tetesnya atau penyegar mata.. mungkin tiap daerah beda, ini pengalaman saya bund๐Ÿ™๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿผ

Baca lagi
3y ago

hehe oke bun makasi infonya yaa ๐Ÿ™

Bisa bunda, karena tahun lalu sy sudah pernah mencoba. buat Surat rujukan ke faskes 1.

3y ago

oke bun makasi infonya yaa๐Ÿ™

๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Tlg infonyaa

Jawab ya bun

Upppp