Di jepang tidak disarankan minum susu hamil dan vitamin untuk ibu hamil

Sharing aja ya bun, aku lihat di yt knpa di Jepang ga disaranin sama dokter minum susu sama vitamin ya?? Cuma suruh makan2an yang sehat aja. Intinya dokter di sana nyaranin untuk konsumsi vitamin yg alami. Knpa di Indo engga ya? Apa mkanan sini sama sana brbeda?? Aku pernah dnger juga, si ibu ni udh mual muntah parah, tpi sama dokter juga ttep ga disaranin minum susu vitamin. Knpa ya bun? 😁

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Pas saya hamil, dokter saya ga yg mewajibkan konsumsi susu siii. Lebih ke makanan yg bergizi. Terus kalo untuk vitamin buat jaga2 aja, makannya tetep konsumsi. Kadang kan ibu hamil ada yg picky yaa masalah makan. Jadi kalo kita ga dapetin vitamin yg dibutuhkan dari makanan yaa konsumsi vitamin yg dari dokter Tapi kalo udah pasti/ tau kalo makanan yg kita konsumsi mengqndung semua vitamin yg dibutuhin buat bumil & debay nya yaa menurut saya cukup dari makanan aja (note : harus bener2 tau apa yg di konsumsi & kebutuhannya yaa)

Baca lagi

memang sbtulnya kloo bumilny bisa memenuhi asupan giziny dg baik niih, boleh aja gk minum vitamin. TPI Bun gk semua org makan makanan bergizi penuh sesuai yg dbutuhkan saat hamil, makny dtambahlah dg vitamin. susu hamil jga gk wajib, hanya saja bumil harus dapat kalsium dri susu, bukan buat anakny aja TPI supaya bunda gk osteoporosis, bayi dlm kandungan itu bisa dbilang kayak parasit kecil Bun, dia bakal ambil nutrisi yg dia butuh, nah bunda ny dapet sisanya. bahkan klo asupan kita yg gk cukup, dia ambil cadangan dri lemak.

Baca lagi

Fyi, kami tinggal dijepang 5 tahun. memang tidak ada susu hamil dan minum vitamin2 gitu tapi perlu digaris bawahi sewaktu ibu saya hamil beliau dapat "real food dari klinik gitu, dan juga ibu saya waktu itu tetep minum susu hamil dari indonesia alhasil bb beliau melonjak lumayan banyak dan dapet warning gak boleh segitu banyak naiknya berapapun bb sebelum hamil. akhirnya ibu stop minum susu hamil dan diganti sering konsumsi mochi isi redbean sebagai gantinya ini saran dari tetangga di sana waktu itu.

Baca lagi

setau aku sih ya Jepang itu negara yg sangat perhatian sama ibu hamil, konsep merawat kehamilannya pun sangat diperhatiin termasuk dari segi makanan, kita bakalan dikasih informasi lengkap seputaran cara makan dan jenis makanan apa saja yg harus dan wajib di konsumsi. berat badan pun yg harus naik itu berat badan bayinya bukan ibunya..jd fokusnya lebih ke pertumbuhan janin dalam kandungan. selain itu susu hamil sifatnya ga wajib jg sih ketika makanan kita udah sesuai porsi yg seharusnya.

Baca lagi

Asupan gizi rata2 orang Indonesia kurang bun, dari segi lingkungan, pangan dll pun kualitasnya maaf juga berbeda, pola hidupnya aja beda bun, jadi kita tetep butuh dibantu vitamin agar optimal. Kalau susu hamil sih 2 obgyn saya gak menyarankan untuk minum bun, karena kebanyakan isinya gula, lebih baik cari susu yang biasa saja tapi komposisi gulanya rendah. Minum susu hamil hanya disarankan untuk yang bener2 mual muntah parah sampai tidak bisa masuk makanan.

Baca lagi
VIP Member

kualitas makanannya beda. di jepang angka kemiskinan rendah jd meskipun org miskin org sana makanannya tetep bergizi intinya ada prohenya tetep sedangkan disini angka kemiskinan tinggi, kalo org yg ga mampu jangankan makan prohe bisa makan aja udah alhamdulilah. aku yakin bunda pasti pernah liat curhatan bunda2 disini 1 2 orang yg keadaan ekonominya pas2an cenderung kurang malah pernah baca 1 postingan ada yg sehari cuma bisa makan 1x krn saking gada uangnya.

Baca lagi
TapFluencer

mereka makan nya aja sudah terjamin bun makan ikan daging dll, lah kalau indonesia apa kabar ? disini masih banyak orang yg kurang mampu, untuk makan dengan mencukupi gizi saja masih banyak yg kurang, apalg dengan morning sickness makanya dr kandungan di indonesia selalu meresepkan vitamin untuk membantu memenuhi kecukupan gizi ibu hamil yg tdk mereka dapat dr makanan

Baca lagi

kan mmg benar baik nya gitu Bun . aku dijepang kbykan sayuran dan buah"an disini perawatan hampir 90% TDK ada yg pake pestisida atau pembunuh hama .semua pake organik dan non kimia kalo di indo masih ada yg pake kimia utk membunuh hama . obat"an susu itu alternatif buat bumil untuk mendukung pertumbuhan sibayi dan menjadi antibodi buat si ibu .

Baca lagi

kualitas makanan,kondisi biologis,lingkungan,jenis makanan,standar kesehatan,dll mempengaruhi bun setiap negara punya pertimbangan masing2. dan terkait mual kalau mual justru kt bidan sy ada vitamin hamil yg malah bikin makin mual,susu jg pada dasarnya bikin mual mknya ada susu khusus utk yg hamilnya mual2

Baca lagi

simpelnya jepang negara maju dan indonesia masih negara berkembang. sdm kita sm jepang jg beda jauh, orang jepang bisa dapat gizi dari makanan yg mereka konsumsi krn terjamin juga. orang indo? tiap hari makan seblak, micinΒ²an ya kali ga butuh vitamin, bisaΒ² stuntingπŸ˜‚

5mo ago

krna Indo kurang mmperhatikan kesehatan ya bun πŸ˜‚ jajannya sembarangan.