Hpl 21 Juni

Sharing2 bund, gimana rasanya lahiran di puskesmas, sempat was-was mau lahiran di puskesmas, karena tetangga banyak yang ngomong kalo lahiran di sana banyak yang megang mis v kita, terutama yang baru ke angkat jadi bidan2 itu. Mau lahiran di klinik tapi lumayan biayanya.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

jangankan lahiran bun, aku kontrol rutin di puskesmas yg megang bidan2 yg baru pd magang. jadi berasa ujicoba pas di usg๐Ÿ™ƒ pdhl usg ranahnya dokter.. baca heart rate bingung, pake doppler bingung, perut diteken2 sana sini. tp aku gbs komen apa2 krn butuh ttd dan kalsium dr sana๐Ÿ˜… tp kata bbrp buibu lahiran di puskesmas enak.. mungkin kalo aku pribadi mending di rs aja bun yg jelas dg dokter. sekalipun ditanganinnya sm bidan, insyaAllah dg bidan yg bnr2 berpengalaman..

Baca lagi
1y ago

di tempat posyandu kayak gitu bund, tiap bulan beda2 bidan yang nanganin

lahiran di bidan bisa di cover BPJS dan bayar cuma separoh lahiran di RS jg butuh BPJS karna itu penting nya setelah menikah awal hamil ngurus BPJS

Baca lagi
1y ago

rencananya di polindes desa bund, tapi takut di rujuk ke puskesmas. di polindes desa ada bidan yang nanganin