53 Tanggapan

Saya dan suami tinggal terpisah dr ortu, tp menjelang persalinan saya tinggal dirumah mertua. Alhamdulillah ibu mertua saya benar2 mengurus saya seperti anaknya sendiri tidak dibedakan cenderung dimanjakan. Sampai baby hampir 40 hari kami masih dirumah mertua. Yaa namanya orang dulu masih suka percaya kalo bayi itu masih rentan kan,, jd beliau ngajarin saya bagaimana mengurus bayi. Sedihnya, dua minggu lalu ibu mertua saya sudah tiada. Rasanya seperti patah hati ditinggal olehnya. Mudah2an bunda bunda disini juga mendapat ibu mertua yang terbaik yaa...

Lbh enak tinggal berdua aja walaupun ngontrak, kalau melahirkan pun ya dibidan lah terus nanti baru diurus mertua sambil pulang pergi krmh, karena rmh ibu saya jauh diseberang pulau jadi mau ga mau minta tlg mertua. Tapi mertua saya baik walaupun saya diwanti2 tdk boleh manja saat lahiran, dan sbg nya tapi saya iyain aja karena saya emg ga mau nyusahin siapapun sakit sakit melahirkan saya rasakan sendiri aja.

Saya sama orangtua sendiri..soalnya mertua serba salah..bayi g boleh digendong nanti bau tangan...leher bayi harus di geleng2 pake botol kayu bulet biar ada lehernya..sya kan lahiran caesar otomatis waktu pemulihan lama..mertua ga bisa mandiin bayi malah mau minta tolong tetangga buat mandiin..daripada stres kena baby blues mending orang tua sendiri deh..

TapFluencer

saya setiap pulkam suruh tinggal dirumah mertua,,maklum kita satu kecamatan jdii deket sampe punya anak 4bulan pun masih disuruh tinggal disana mertua baik sih ,,tapi rumahnya sepi,tetangganya pun cuman 4 rumah mo belanja harus pake motor jauh jadi yg biasanya rame tetangga jadi sepi tapi saya betahbetah in,,karna mertua cuman tinggal berdua

Aku tinggal di rumah mertua mom, mertuaku udah anggap aku sebagai anaknya sendiri, mertuaku orangnya supel dan ramah, enak diajak ngobrol pokoknya nyaman, kalo mau ninggalin si baby bentar sama mertuaku, pasti mertuaku dengan senang hati mau ngempu baby ku dan aku dikasi kesempatan menghirup udara bebas di luar

karna saya anak yatim dari masih SD dan saya anak terakhir jadi dr awal nikah sampai skrg tinggal sm ibu saya, karna gak tega juga ninggalin ibu saya yg udh mau usia 70thn . tapi masih sering kerumah mertua, suka nginep juga sesekali 😄 soalnya saya hamilnya juga rewel jadi lebih nyaman sama ibu sendiri.

Saya tinggal berdua doang sama suami gak tinggal sama mertua ataupun orangtua sampai melahirkanpun saya tetap tinggal drmh bersama suami, semua saya lakukan sndiri.. Alhamdulillah skrg anak saya sudah 4bulan 16hari saya mengurusnya dengan tangan saya sndri tanpa mertua dan orangtua #jadicurhat 😁

VIP Member

Saya mendingan tinggal berdua suami aja daripda ikut ortu atau mertua. Klo blm pnya rumah ya ngontrak aja. Krn klo ngikut mertua kita nya sbg istri sungkan, blm ntar di julidin.. Kalo ikut ortu kandung, ntar kasian suami nya merasa di jauhkan dri ortunya dia.. Jd biar adil aja sih ngontrak.😊😊

VIP Member

Sejak awal saya bareng mertua, karena mertua g mau suami tinggal jauh. Pas hamil aku sering minta pulang ke rumah ortu karena aku sering mual dan lemes. Enggak bisa ngapa-ngapain. Tapi suami tetap kekeh minta aku di rumah mertua. Kalau disuruh milih, pasti lebih nyaman sama ortu sendiri bun.

kalo saya lebih nyaman di rumah sendiri bund,,nanti kalo mau lahiran tinggal ibu kandung/ibu mertua diminta untuk tinggal dirumah sementara waktu,,biar nggak jauh dari suami,,karena peran suami lebih di utamakan ketika nanti mau lahiran,,lagian lahiran kan nggak pasti sesuai hpl,,