Tinggal bareng mertua

Sharing ya bun.. Stelah hamil tetap nyaman2 aja tinggal sama mertua, atau lebih memilih pulang kerumah ortu sendiri bun? Alasan nya?

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal2 hamil merasa nggak nyaman tnggl sma mertua krna bwak'an debay nya , akhirnya pas masuk Uk 4 bln balik lgi tnggal t4 mertua dan sampai mau melahirkan tggal t4 mertua , dijalani aja n dbikin happy , mana mertua jga baik n perhatian sma kita , terganting dr kita nya aja sih ..

Saya hamil dirumah mertua bun.. tapi kalau suntuk maen ke rumah ortu. Setelah lahiran alhamdulillah bisa mandiri tinggal bertiga, bareng anak dan suami. Walau rumah yang saya tinggali tidak luas, hanya ada 1 kamar tidur, 1 ruangan kerjaku (tempat jahitan) kamar mandi dan dapur.

Aku lebih pilih plg ke org tua, krna kan abis lahir pasti badan belum normal kalo ke org tua kan bisa minta tolong ini itu, bisa minta makan ini itu tanpa rasa canggung. Kalo ke mertua kan meskipun baik tapi ngerasa canggung, jadi akhirnya harus kita sendiri yg ngerjain

VIP Member

Saya ldm...setelah nikah tinggal sm ortu sampe melahirkan dan skrg nginep rmh mertua udh 1.5 bln sebenernya mertuaku baik tapi ya lbh enakan dirumah sendiri bun.. Krn memang beda budaya jg ya jd msh aga gmn gtu dan aga sungkan jg klo mau apa2 gtu πŸ˜…

Saya ikut suami kerja jauh dari ortu dan mertua. Pengen nya kalo lahiran ikut mertua biar ada yg bantuin soalnya ibuku udah meninggal dari kecil.. Tapi kalo baca cerita bunda2 yg mamer nya jahat2 kok serem juga ya.. Kayak uji nyali.

Tetap tinggal sm mertua walopun ga nyaman bun, krn emg harus ikut suami dan kerja di luar kota jauh dr orgtua, tp lahiran harus pulang ke orgtua, krn nyamannya sm orgtua dan bs minta diajarin ngurus anak sm orgtua sendiri bun 😊

Saya dan suami jg tinggal pisah dr ortu2, ada rumah sendiri, tp lahiran saya d rumah ortu saya karna lebih enak klu minta tolong apa2, d mertua g memungkinkan karna beliau jg ngurus anak kecil

Kemana-mana tetep enak di rawat ibu sendiri bun :( Tapi syg nya, deket hpl udah suruh balik ke rumah mertua. suruh lahiran disana. nurut aja deh daripada ribet ntar hehe

Dulu pas hamil pengen bgt pulang kerumah smpe nangis2 tp ttp gaboleh sm suami, pdhl cuma beberapa minggu aja udh seneng haa. Jadi curhat, Enakan drumah sendiri pastinya bun.

enakn tinggl sama ortu,krn ortu lbh memperhatikn anakx.klw tinggl sama mertua klw kita sbg mantux yg bnyk duit pasti diperhtikn klw tdk kita dicuekin.