95 Tanggapan

Makan telur rebus bundaa 3-6butir perhari. Dulu awal2 hamil jarang makan apa2 karena males, buah gak terlalu sering juga. Tiap hari yg dimakan telur, Alhamdulillah bbj bagus😁

emg ada yg kyk gt bun.jd debay kurang nyerap nutrisi jd gemuknya cuma di bunda aja.mknya pentingnya usg disitu,coba bunda konsul ko dokternya harus makan apa biar nutrisinya ke debay.

Iya bun alhamdulillah bisa usg d dokter jd tau kendala nya apa.. Kalo usg d bidan kurang jelas dan ga bilang apa2

Saya sebulan sekali kontrol ke dokter, BB naik 0.5kg aja dimarahin.. soale saya dulunya pcos ngga boleh naik bb ekstreem saat hamil :( 4 bln cmn naik 2.5kg tp bbj nya normal

Minum susu frisomum bun, tmn saya BBJ nya jg kurang, trs di rekomendasikan dokter minum frisomum, itu bikin BB kita stabil tapi BBJ naik.. memang agak mahal dan susah nyarinya..

Setau sy cm rasa vanilla, tp enak bun, ga bikin eneg

dulu saya bbj rendah suruh minum susu 3x sehari , makan eskrim sm telor ayam kampung sehari 6 . dan gak boleh minum yg mengandung cafein.. Alhamdulillah 2 minggu bbj naik 1kg

saya di saranin ayam kampung bund.. itu juga di bantuin beliin sm ibu saya.. wkwk soalnya lumayan kan sebutir dulu mah 2500 saya gak selalu 6 sih, kadang 3 atau 4 . atau minum susu uht full cream bund. kemarin sebulan saya habis 7lt dan naik 3kg . bbj 1.3 pas 26wk

Baru ngeuh sih soalnya saya gak rutin minum susu, baru bulan kemarin saya rutin tiap hari diminum alhamdulillah naik drastis berat badan happy karena aku orangnya kurus 😁

Oh ya sy malah pgnnya kurus. 😂

Saya dr tm1 gk minum susu bun 😂 paling eskrim aja 😂 alhamdulillah minggu2 kmrn pas 31w bbj udh 2kg , soalnya ada yg cocok ada yg enggak susu ibu hamil itu ktnya bun

Apa aja yg ada susunya 😂 aku smua eskrim rasa coklat vanila sm kacang hijau paling bun sukanya itu aja 😂 iya gpp yg penting sehat pasti nanti juga bbjnya naik bun

Spt nya gak mesti deh... Tergantung masing-masing org nya, lah sy sdh jalan ke 4 tiap hamil cuma naik 4-5 kg... Tp BBJ nya tiap check pasti lebih dari usianya....

Masa si bun ? Kyaknya naik bb nya bukan gara2 susu hamil deh , tp mungkin gara2 makan banyak ... soalnya saya naik bb nya banyak jg ... saya 31w bbj nya udh hampir 2kg .

Wktu trimester 1-2 makannya lumayan banyak .tapi udh trimester 3 agak berkurang. Jadi kebanyakan nyemil lauknya, sprti daging, telur sm sayur bayam

VIP Member

Saya minum anmum sampe skrg dr awal hamil bun, BB saya biasa aja, mala janin saya yg besar (sesuai dgn perkembangan) mala dokternya nyuruh terus minum susunya

Bagus ke janin berarti ya.. sy jg g gemuk2 mnm susu