susu hamil ternyata cuma gemukin badan

Sharing sedikit ya bun, saya sedang hamil memasuki 33w, sebelumnya dr trimester 1 sering priksa ke RS lgsung ke dokter obgyn(spesialis kandungan) lalu diberi vitamin ,setelah vitamin habis saya pindah ke bidan yang harganya terjangkau, lalu d USG dan diperiksa seperti biasanya, setelah itu dikasih vitamin.. Tapi vitaminnya ga cocok ,suka pusing sm ga bisa tidur. Jadi berenti minum vitaminnya. Saya ganti dengan minun susu anm*m sampai habis 6box yang 400 gr . Bulan berikutnya tetep priksa ke bidan sampai 3x berturut-turut selama 3 bulan. Berhubung saya kurang puas ke bidan, saya kembali priksa ke RS. Hal yang paling mengejutkan adalah, katanya kalo hamil cowo itu malas dandan, terus posisinya sebelah kanan, ternyata anak saya Cewe.yang saya kira cowo, sampai beli baju motif cowo ? Dan paling mengejutkan lagi, BB saya naik 10 kg dan BBJ saya rendah , hanya 1,7 kg umur 33 minggu. Seharusnya sudah 2 kg lebih. Padahal saya makan terus, rutin minum susu walaupun ga minum vitamin, ternyata ada hikmahnya saya priksa kembali ke dokter spesialis kandungan. Bisa mengetahui kalo BB janin saya rendah. Dan sekarang saya malas minum susu hamil. Tidak ada artinya. Hanya menggemukan badan saya saja. Sekarang saya rutin minum vitamin rekomendasi dokter, sampai menunggu 7minggu lagi launching.. Semoga bunda2 semua diberi kelancaran ya. Dan saran saya lebih baik konsumsi vitamin daripada susu hamil..

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Akoh yg gk minum susu hamil bun๐Ÿคญ hanya vitamin dri bidan di tambah buah dan sayur aj๐Ÿ™‚ tpi alhamdulillah si dยฒ aktif dan sehat ๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜๐Ÿ˜˜

Alhamdulillah saya mnum susu rutin dr tm 1 sampain ini tm 3, bb saya naik cuma 5 kg, dan bbj janin normal kata dokter, mngkin tiap orang beda2 bun ๐Ÿ˜‰

5y ago

Hihihi iyaa bun, naikin bb ku susah soalnya ๐Ÿคฃ

3 bulan minum anmum,dan berat saya blm nambah malah kadang turun๐Ÿ˜ tp bbj alhamdulillah normal,mungkin terpengaruh jg sama kondisi badan ibu masing"

5y ago

Iya brti cocok bun

Dokter aku juga malah nyaranin minum vitamin dr pada susu bun. Klw di selang seling gpp tapi klw vitamin diganti susu itu ngga bagus juga kata dokter.

5y ago

Iya bener bun, soalnya priksa ke bidan ga kasih rekomendasi vitamin yang lain, malah bilangnya gapapa mnum susu juga. Tapi ternyata setelah diperiksa lg ke dokter, minum susu saja ga cukup. Buktinya BBJ rendah. Yasudahlah ternyata lebih enak priksa ke dokter drpd bidan

Saya minum susu hamil ga ngaruh ke bb saya. Bb saya sampe 4 bulan baru naik 2.5kg. tapi bbj udah 260gr lebih waktu kontrol ke dokter obgyn

VIP Member

Akujuga minum anmum biasa aja tuh.meski bb naik 18kg dari 52 ke 70kg. Bbj normal lahir 3.6kg. Sekarang bbku tgl 54 bun. Jadi efeknya beda2 deh.

5y ago

Asli 54.. Awal hamil turun 2kg jd 52. Sbkm lhr 70. Lahiran 60. Skrng susut sendiri bun. Jadi 54. Ngurus baby dan rumah sendiri. Tanpa ortu atau mertua hehehe

Berarti penyerapan makan ibu ke janin kurang lancar atau kurang bagus. Jadinya stuck di bundanya. Bukan susunya yg salah...

5y ago

kok susu nya yg kurang cocok. Susu hamil sudah diracik, sudah di formulasikan banyak nya nutrisi dalam tiap takarannya.

VIP Member

Aku semuanya dimakan, aku semua nya di minum... Bb naik badan segitu2 aja ๐Ÿ˜‚,, mungkin larinya ke bbj mngkin ya ga ke emak nya... ๐Ÿ˜…

5y ago

Yg penting sehat2 ya bun... ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Tergantung kondisi badan bunda masing2.. setau saya susu hamil banyak vitaminnya buat si debay bukan banyak lemak buat bundanya๐Ÿ˜Š

5y ago

Tapi kan kandungannya sedikit, kecampur sama gula.. Jd banyak lemaknya drpd nutrisi nya..

Sy minumnya susu uht sm milo. Bbj normal. Bb emak jg msh wajar. Kalo mau nambah kalsium pakai cdr atau tablet kalsium jg bs kok.

5y ago

Iya bun drpd ga keminum