95 Tanggapan

Aku sempet gak cocok bun sama vitamin yg dikasih bidan akhirnya diperiksa ke dokter dikasih vitamin yg alhamdulillahnya cocok. Dokter ku juga gak terlalu menyarankan buat minum susu bun, yg terpenting pola makan dan nutrisi yg diperlukan terpenuhi tiap hari. Kalau gak merasa yakin terpenuhi baru dibantu dengan minum susu.

Iya kadang suka heran ya, apa karna harga itu berpengaruh sm kualitasnya.. 😂 Suka ga enakan sama suami, kalau dibidan kan lebih terjangkau drpd dokter. Jadi mrasa ngrepotin kalo priksa yang mahal2 itu.

Emng iya Bun kalo susu hamil cuma bikin gemuk badan kitanya. Saya TM 1 minum susu hamil timbangan langsung naik, itu cuma minum 1kardus.. akhirnya saya memutuskan untuk gak konsumsi sumil lagi, yang penting asupan buah sayur dan vitamin gak sampe lupa Alhamdulillah sebulan sekali priksa timbangan gak banyak naiknya😆

Sama brti bun.. Sy juga lg stop sumil. Lg fokus sm vitamin dr dokter

VIP Member

Sy minum anmum 5bulan pertama kehamilan. G naik sama sekali bb saya. Tp bbj normal pas usg. Trs bulan ke 6 minum Frisian flag mama krn dikasih bidan smpe otw 9bulan naek hampur 15kg. Bbj juga normal. Jd ky nya g cuma GARA" SUSU HAMIL deh bun. Asupan gizi lain juga pengaruh. Bisa juga lifestyle dan habit bunda.

Semoga ibu n bayinya sehat selalu. Apapun itu. Bunda plg tau yg terbaik untuk kalian. Semnagat bun

Koq nyalahin susu nya sih. Itu kn prspektif mba aja. Bukn kterngan dr dokter. Lg pula stiap org beda2 kali. Sya rutin mnum susu hamil. Bb sya biasa aja. Dan janin brkembng dgn baik. Bhkan usia hpht dgn usg gk ada selisih 1 hri pun. Janin sya brkembng sesuai uk nya. Yakin bb mba naik hnya krna susu hamil ?

Iya sblm sy mnum susu hamil bb saya normal naiknya pun ga parah.. Makannya pun sama seperti biasanya. Malah banyakan lauknya sperti sayur bayam sama ikan kadang daging. Trs tempe. Tp krna mnum susu hamil jadi gemukan. Kata dokter juga krna ga mnum vitamin. Jadi gemukin badan aja ga gemukin janin

Sama bun, aku juga minum susu hamil jadi bb nya nambah 23 kg bun. Tapi ini adek lahir cuma 2,5kg. Pernah dulu aku stop susu hamil 2 mggu, bb ku tetap. Tp pas minum, hampir tiap mggu naik 1 kg. Aku lanjut lagi minum susu hamil demi biar dedek nutrisinya terpenuhi. Meski resikonya aku jadi gendut banget.

Oh ya sama brti ya bun

Bun Aq minum susu hamil, vitamin juga Aq hamil baby kembar, untuk naikin BBJ g cuma dari susu Bun Harus dari makanan yg proteinnya banyak juga Kayak telur, daging ditambah konsumsi alpukat Malah cenderung menghindari makanan2 manis Aq 33w 6 hari BBJ 2 kg dan 1.8 kg Naik BB 12.5 kg

Tm pertam sja rutin minum susu hamil krna mkn engga masuk.. Kalo tm 2 dan 3 engga minum susu hmil paling sebox hbs sebulan .. D ganti sma buah buahan ngemilnya buah pisang saya tiap hari mkn .. telor rebus vit jarang sya minum juga .. Alhamdulillah bbj normal sehatt hpl tgl 5oktbr

Wih bentar lg donk bun.. Klo Hpl saya 22 oktober

Banyak faktor jg bukan susu hamil cuman ngaruh ke bunda nya.. kalau bidan yoga practicioner bilang olah tubuh ibunya jg ngaruh ke pencernaan dan penyerapan nutrisi yg masuk biar keserap baby nya, yg sedikit makan dan cuman naik 4kg aja ada yg baby nya kegemukan pas usg

Bener, saya langsing bayinya endutt di dalem

Sepertiny gak juga bun.. Saya setiap hari konsumsi susu yg sm.. Berat badan saya yaahh tergantung naik turun juga.. Dan juga bbj saya malah sdkit lbh gede dari usiany.. Mungkin ad faktor lain jg bun.. Apalagi dari yg kita konsumsi sehari"..

Bbj kecil padahal ibunya bb.y naik drastis bukan karna susu ya bund , itu karna ibunya makan terlalu banyak karbo. Ak juga gitu , disuruh ngurangin karbo , perbanyak protein . Susu lebih untuk nambahin kebutuhan kalsium bumil .