susu hamil ternyata cuma gemukin badan

Sharing sedikit ya bun, saya sedang hamil memasuki 33w, sebelumnya dr trimester 1 sering priksa ke RS lgsung ke dokter obgyn(spesialis kandungan) lalu diberi vitamin ,setelah vitamin habis saya pindah ke bidan yang harganya terjangkau, lalu d USG dan diperiksa seperti biasanya, setelah itu dikasih vitamin.. Tapi vitaminnya ga cocok ,suka pusing sm ga bisa tidur. Jadi berenti minum vitaminnya. Saya ganti dengan minun susu anm*m sampai habis 6box yang 400 gr . Bulan berikutnya tetep priksa ke bidan sampai 3x berturut-turut selama 3 bulan. Berhubung saya kurang puas ke bidan, saya kembali priksa ke RS. Hal yang paling mengejutkan adalah, katanya kalo hamil cowo itu malas dandan, terus posisinya sebelah kanan, ternyata anak saya Cewe.yang saya kira cowo, sampai beli baju motif cowo ? Dan paling mengejutkan lagi, BB saya naik 10 kg dan BBJ saya rendah , hanya 1,7 kg umur 33 minggu. Seharusnya sudah 2 kg lebih. Padahal saya makan terus, rutin minum susu walaupun ga minum vitamin, ternyata ada hikmahnya saya priksa kembali ke dokter spesialis kandungan. Bisa mengetahui kalo BB janin saya rendah. Dan sekarang saya malas minum susu hamil. Tidak ada artinya. Hanya menggemukan badan saya saja. Sekarang saya rutin minum vitamin rekomendasi dokter, sampai menunggu 7minggu lagi launching.. Semoga bunda2 semua diberi kelancaran ya. Dan saran saya lebih baik konsumsi vitamin daripada susu hamil..

95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hamil.pertama sy dulu sering minum susu hamil bahkan dr TM 1 sd TM3'...gak gemuk2'..cm nambah dikit dr 45kg ke 49kg...pas lahiran bobotq 49kg bun...tp disuruh kurangi makan.....๐Ÿ˜‚hamil yg ketiga ini sm sekali gak minim susu hamil...

5y ago

Tetep langsing ya bun.. Saya mah smpe 64 kg.

Setiap kondisi badan ibu hamil kan beda" bu. Saya rutin minum sumil berat badan naik 5kg tp bayi juga pesat banget naiknya selalu diatas rata2 ukuran normal bkn over juga ya hehe. Diimbangin sayur buah bu, gak melulu sumil or vitamin

5y ago

Sayur buah sm daging rutin kok. Tp tetep bbj nya rendah. Makanya fokus mnum vitamin siapa tau cocok

VIP Member

Dokterku setelah masuk trimester k3 susu hamilnya disarankan hanya minum seminggu sekali bunda. Krn mmg lebih banyak lemaknya. Temenku masuk 36w anaknya kurang BBnya disarankan minum susu LMen malah yg lebih banyak proteinnya

5y ago

Iya bund.. mksh

Iya kmungkinan bgtu bnyk tmn g hmil n lom pny suami bdnnya kurus mnum tu bb naik n pas dah mnikah lngsung isi soalnya kndungannya sdh dpupuk sumber2 protein ksburan rahim..aq hmil k2 cma mnum 1 ktak stlah itu vit aja..

VIP Member

Memang menurut sy juga gitu kok bun sy TM1+2 selalu minum susu berat badan sy naik drastis bunda tapi setelah awal TM 3 sy agak males minum susu BB sy gak naik. tapi ini sy minum susu lagi bun habis suami maksa

Sama bun, saya minum seling2 prenagen sama lactamil selama sebulan full sehari 2x eh bb sebulan naik 5kg, alhasil disuruh diet dokter๐Ÿ˜… pas besoknya gak konsumsi sumil sama sekali sebulan stabil naiknya cuma sekilo

5y ago

Iya bun, padahal ngiranya yg terbaik buat dedek ya eh kok ibunya yg gede ๐Ÿ˜‚

kalau saya lebih mudah minum vitamin nya dari dokter kandungan juga rutin,soal nya susu ibu hamil gak begitu doyan dan eneg rasanya kadang2 aj minum nya,yg terpenting asupan gizi dan nutrizi makanan nya jg terpenuhi

5y ago

iya bun sehat selalu jg buat bunda ma dedek bayi nya

Saya juga minum susu hamil bund, tp bb saya dari periksa 6 week ke 15 week cuma naik setengah kilo aja.. tp bbj saya naik 2x lipat dari seukuran janin 15 week.. hehhe setiap org berbeda mungkin bund reaksi nya.

5y ago

Iya bund alhamdulillah, pas usg di 15 week jg dede nya jls bgt trlihat.. pnjgnya jg 15.01 cm yg ukuran biasa 15 week itu 10 cm.. minum vitamin jg jarang bund. Smoga gmn pun itu nntinya dilancarkan kita persalinn nya ya bund.. dd jg sehat

Tergantung kondisi emaknya deh itu bund .. Saya aja gak naik naik minim susu hamil... ๐Ÿ˜„๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜€ Sama aja berat badan saya... Gini gini aja.. Sampai bidan dokter ngiranya saya gak minum susu ๐Ÿ˜…

Baca lagi
5y ago

Wah enak ya jd ga usah diet pas abis lahiran. ๐Ÿ˜‚

10kg menurut saya masih sedikit sih, setahu saya bumil rata2 naeknya sampe 20kg, saya sendiri naek 23kg. Ga usah terlalu takut gemuk, ntar menyusui juga turun sendiri beratnya

5y ago

Iya bun, udh kaya apa tau ini badan gendut banget ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ