perlengkapan mandi bayi

sharing dong bun , merek apa yang bagus untuk perlengkapan mandi bayi dan gak bikin iritasi kulit bayi baru lahir ?

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cetaphil moms, anakku dari baby kulit nya sensitif dan mudah iritasi. Saya Konsul ke dokter spesialis kulit dan disarankan untuk memakai gentle wash & shampoo cetaphil.. oh iya satu LG Bun pakai daily lotion cetaphil nya juga setelah mandi baru di balur minyak telon

Baby saya segala merk di coba๐Ÿ˜‚ Supaya tau dia alergi ga sama sabun/shampo hasilnya dia ga bisa pake yang 2in1 jadi sekarang shampo pake jhonsons sabun pake switzal, telon my baby, hair lotion jhonsons, parfum jhonsons, body lotion jhonsons๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Biasanya kulit baby itu memang agak sedikit sensitif bun,jd pemakaian produk tergantung dr kulit baby jg. Klo yg tipe kulitnya biasa aja y bs pakai bbrp produk tp klo tipe kulitnya yg sensitif y hanya merek tertentu aja bun.

Yg pasti sesuai kondisi tubuh bayi mbak,klo kulit bayi normal pake merk apa aja baguuus,tp klo kulit bayi sensitive,gk bisa sembarangan pake perlengkapan mandinya ๐Ÿ˜Š

Saya awal pake Jhonson yg sensitive skin, tapi karena g' ada refillnya lanjut pake yg biasa, dulu beli yg botol pump bisa dipake 3bulan

VIP Member

kalo saya lebih suka produk pigeon atau bamboo mom. selain wanginya soft. ga bikin iritasi. semoga membantu ๐Ÿ™๐Ÿ™

Pigeon SM Cussons.. soalnya banyakan dapet hadiah nya Cussons, Alhamdulillah ga ada masalah SM kulit anak..

Sebamed bagus mom. Tp kl anaknya kulitnya ga sensitive pake ky zwitsal, jhonson jg oke

Cussons mitu jhonsons my baby udh pernah d coba semua dan alhamdulillah dia tawar ๐Ÿ˜

makasih bun tanggapannya, masih galau nih takut gak cocok ke bayinya ntar