susu uht

Share dong bundaa ,, anak saya sedari di sapih tidak mau sufor. sbg gantinya saya kasih susu uht , itu gimana ya ?

susu uht
21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenarnya sufor lebih baik( ad beberapa kandungan di tambahkan dalam sufor contoh , DHA, ARA , zat besi dll ) krna sdh di fortifikasi tapi kalau ngak doyan bisa coba ultra mimi atau uht yg khusus untuk anak" yg balita kandungannya lebih banyak ketimbang uht yg biasa soalnya pernh coba kasih jga ke anak terus sempat baca" di tabel kandungan vitaminnya . Tapi kalau nutrisi makanannya baik uht jg boleh bun

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Sama" bun semoga bermanfaat 😘

Nafsu makannya gmna mom? Klo disediain menu makanan dg gizi seimbang mau gx? Sebenarnya anak2 yg sudah tidak minum asi, tidak masalah klo gx minum sufor/susu tmbahan lain krn gizi sudah terpenuhi dri makanan sehari2, jika memang agak susah makan coba d ajarkan konsep lapar dan kenyang, dan brusaha untuk menyediakan makanan dg gizi seimbang setiap hari

Baca lagi
5y ago

Terimakasih bunda atas informasinya πŸ€—

Bisa diganti cara penyajiannya bun, anak pertama saya 2th full asi setelah disapih dia gak mau sufor, tapi mau gak mau harus tetep konsumsi susu karna untuk pertumbuhan tulang dan gigi, paling selian saya kasi susu uht, saya biasa suka bikin makanan yang dia suka ditambah pake susu, seperti puding contohnya πŸ˜€

Baca lagi
5y ago

Semoga membantu ya,karna anak saya juga kalo dikasi sufor bilangnya gak enak hehe

Justru bagus susu uht daripada susu bubuk bund. Itu menurut dokterku, kebetulan kakaku yg kerja di greenfield juga bilang gitu, kualitas susu kemasan itu yg paling bagus susu uht, kalo susu bubuk merk apa aja masih kalah bagus sama uht. Ponakanku abis disapih juga gitu sama mamanya dikasih susu uht sehari2nya

Baca lagi
5y ago

Wah aku kurang tau ya bund soal itu.. merk yg udah umum aja insyaallah bagus bund, ponakanku dikasih ultramilk mimi, kadang frisian flag, trus greenfield. Beli yg kemasan mini2 gitu

Aku pernah baca, kalo sapih setelah usia 2 tahun, seharusnya porsi susunya diganti dengan cemilan bergizi, jadi bukan diganti dgn susu lagi. Kl udh ada cemilan bergizi dan makanan variasi menu, insyaAllah kebutuhan gizi terpenuhi, jadi gapapa ga minum susu juga.

5y ago

Oh, begitu ya bund.. Terimakasih sharing nya ya bunda πŸ₯°

Ank sy awal sapih susah bgt sufor Trs maunya uht Sehari bisa 7-8kotak Krna krang minum air putih bab jd keras Ank nya kapok sendiri ..klo pup pasti nangis Trs sya ksih sufor alhamdulillah skrg mau sufor Dan bab lancar

Baca lagi
5y ago

Iya bund .. Mlh kasian Boleh aja sih minum uht tp di imbangi serat jg ya Klo masih keras stop aja bund

Kalau udah lepas masa sapih,Susu udah gak wajib bun. Justru nanti lebih susah lagi nyapih dari sufor. Banyakin makan sama ngemil sehat aja.

Gak papa bun dikasih UHT tp jgan banyak banyak iya bun takutnya nanti batuk kalau kebanyakan . Soalnya susu uht sebenarnya gak baik buat anak anak.

5y ago

Malahan usia 2th keatas lebih baik susu uht yg plain ketimbang sufor. Fyi

Aku pernah baca artikel kalau susu uht lebih bagus dari ada susu formula bun. Coba di cek aja di google uht vs formula. Semoga membantu 😊

Dsa aku malah lebih pro ke uht/fresh milk bund. Hehe Katanya kandungannya lebih bagus dan lebih sedikit gula nya (untuk rasa plain yaa)