20 Tanggapan

kalau aq perlu banget bun bantal hamil.gak bisa tidur klo gak pakai bantal hamil.dulu beli nya pas kehamilan kedua(6tahun lalu)waktu kehamilan pertama15thn lalu gak ada yg jual sih.pas kehamilan kedua selesai saya simpan bantal nya.dan sekarang kehamilan ketiga beli lagi rencana mau yang baru eh pas nyampe barangnya malahan masih bagusan bantal saya yang dulu beli daripada yg baru beli.akhirnya malah pakai yang lama😀sy beli nya tapi gak sampai jutaan bun.sekitaran 500rb.klo gak salah bantal 300rb ongkir 200rblebih.kalau terakhir beli memang agak murah sih makanya kualitas dan kuantitasnya beda

VIP Member

Kalau di sy ngaruh banget bun. Tapi sy beli yg 200rbuan ukuran jumbo, bener2 panjangnya hampir sekasur, lebarnya setengah kasur uk 160. Soalnya beberapa ada yg ukurannya ga sebesar itu. Badan gapernah pegel2 (kecuali sakit bokong wajar). Tidurnya jadi bisa setengah miring, kata dokter ga harus miring 90 derajat, minimal 15 derajat yg penting jangan terlentang. Nah pake bantal hamil ini sy kalo tidur bisa setengah miring aja kira2 30-45 derajat jadi ga sakit2 amat badannya… perut juga jadi ada penyangganya, kalo gapake bantal hamil pas miring perut berasa gantung jadi kurang nyaman.

thank you bund sharing nya ❤️

aku sih dulu sempat minat pake maternity pillow, tapi saat uk 5 bulan debay mulai aktif dan buat tidur miring kiri ataupun kanan jadi gak nyaman krna suka kebangun aku putuskan gak beli Bun. Krna tubuh ini kadang tanpa kita sadar pingin berubah posisi tpi krna ada ganjalan jadi kebangun. Bikin tidur gak nyenyak dan bikin merubah posisi jadi lebih rumit. paling afdol meluk pasangan aja atau bantal guling 🤭

kalo aku ngaruh Bun pas sudah hamil besar , soalnya tidur suka ga sadar tau tau udah celentang pas bangun , apalagi disarankan untuk miring kiri terus tidur nya , kalo aku pribadi pakai guling disamping kanan kiri nyaman nya pas waktu hamil di bawah 7 bulan , atau engga beli yang biasa aja Bun gausah yang mahal mahal , karna kepakenya cuma sebentar

kalo aku ngga begitu pemting si. aku sendiri lebih milih pake bantal disisi kiri, bantal disisi kanan, sama guling kecil di bagian paha. sama bantal kepala yg kaya bayi itu. sebabnya aku sendiri tidurnya suka mindah2in bantal. kalo bantal hamil yg huruf u gitu pernah coba punya bibi, malah ngga nyaman.

makasi jawaban nya bun ❤️

dulu pas hamil pertama pengen banget pake bantal hamil...tp di pikir2 lg sayang uang nya bisa buat beli yg lain, dan bener banget bantal guling jg sama fungsinya😁 hamil kedua ini lebih mentingin buat priksa dan kontrol aja uang nya

VIP Member

Mungkin ada yg sebagian orang yg berguna bund, tp menurutku ga begitu perlu2 jg, krna bumil ya emang semakin gede perut semakin susah cari posisi yg nyaman buat tdur bund🥲 pake guling dan bantal biasa aja udah berguna.

TapFluencer

aku liat di shopee cuma 60ribuan ah ga sampe ratusan ribu apalagi jutaan😭 semua tergantung kenyamanan bunda ya kl butuh belii, kl engga gausah bunnn selama masih banyak bantal dikasur utk jd penyangga hehe😅

aku beli dibawah 100rb tuh.. ndah 80/90 rb lah waktu itu hamil 5bulan sekarang 7bulan.. ya klo mahal2 mending buat nabung persalinan aja kali.. di online lazada/shoope/tiktok banyak murah2 tgl pilih aja

VIP Member

kalo aku kepake banget,, TAPI yg aku beli harganya ga sampe jutaan . cukup 200rb aja. bisa buat ditidurin, di injek2, didudukin, dibuat jungkir balik anak pertama . udah . awet sampe skrg udah 2 tahun