Jadwal Mpasi dan menu nya untuk baby yg BB naiknya slow

Share dunk bund menu mpasi untuk anak 10 bln biar makannya lahap trs jadwal pemberiannya gmn dan seberapa byk nya biar BB nya si baby juga nambahnya signifikan. Soalnya babyku BB nya naik nya slow. Aku dah stres mikirin ni baby blom nambah2 BB nya sedangkan tambah hari umurnya nambah trs.. ??

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Umur 10 bulan emang kenaikannya ga signifikan bun. Paling cm 200 gr per bulan. Unt menu tergantung gmn suka nya bebi bun. Kan blon tentu dia suka dg menu yg anak2 lain suka. Tp unt nambah bb bunda bisa kasi double prohe. Banyakin daging. Buah nya d kasi alpukat, tambahin butter/vco/evoo k makanan nya. Dkasi sup kaldu homemade. Bs sup daging, sup kepala ikan, sup ceker. Makan ttp 3x sehari. Per 3-4 jam. Pagi siang malam. Trz jgn lupa cemilan sehat n istirahat ckp

Baca lagi
5y ago

Bu nebeng nanya dong hehe, untuk baby 6 bulan itu wajarnya 1 kali makan berapa sdm ya? Anak ku dikasih sampe 4sdm pun habis sama dia. Normal ga itu bu? Aku takut kalo kebanyakan malah jadi muntah nanti. Terus untuk susunya total sehari minimal berapa ml ya? Skrg sih aku kasihnya 200ml per minum sehari 3 kali. Maap yaaa pertanyaannya banyak ๐Ÿ˜…

klo aku rutin massage baby ku ke terapis, trus makannya biasanya nasi yg dihaluskn campur sayur (wortel, labu kuning, bayam) kadang juga hati ayam campur labu kuning, makannya pagi & siang, selingan buah pepaya, pisang, apel tergantung persediaan tp aku pake dot buah bund... trus sore makan biskuit milna bund

Baca lagi

Kasih penyedap berupa daun seledri pada makanan bun.