Jangan di gendong bayi nya nanti "BAU TANGAN"

SETUJU ATAU TIDAK SETUJU (jawab di komentar ya bun) Hallo bunda bunda, MERTUA pernah bilang bayi nya jangan di gendong terus nanti jadi bau tangan. Maksudnya BAU TANGAN itu bayi nya rewel dan menangis terus karena minta di gendong. Masa iya sih kan bun sempat mikir begitu bun, hehehe Pada setuju ga sih dengan petuah itu bun ? Heheh berbagi pendapat #PetuahMertuaTAP

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya tdk dibiasakan gendong, sy sdh mengalami kerepotan krn ada anak yg biasa sy gendong....ada yg kurang gendong lbh mandiri.

Setuju banget bun Karna kebanyak juga sih anak begitu kalo keseringan di gendong. Pasti bakal keenakan dia mnta gendong teruss bun

5y ago

Terimakasih sharingny bun

Iya ada bener nya jg. Tp gendong bayi gapapa jg supaya bonding dgn anak asal jgn keseringan gendong aja. Nnti kita semdiri yg repot

5y ago

Iya jgn keseringan aja. Takutnya ntr klo udh bau tangan gt sm ibunya gbs ditinggal" maunya digendong trs

VIP Member

Aku gitu Bun istilah jawanya TUMAN karena SDH menjadi kebiasaan enak digendong jadi kalo di taruh dianya kurang nyaman..

5y ago

Iya ... Mangkanya kalo sibaby nangis baru aku gendong bunda.

Gk setuju. Ank nangis minta digendong cz emg ngerasa bundanya tmpt teraman dan ternyaman. Masa baby nangis mau diliat aja.

5y ago

Terimakasih mba ike sdh bntu mnjelaskn

Wait, tangan itu baunya gimana ya? Kalo kaki kan jelas tuh baunya gimananya, kalo tangan tuh gimanaaaa??๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Wkwkwkw

Enggak setuju. Menurut saya itu mitos dari zaman dahulu yang banyak di percaya orang sampai sekarang.

5y ago

Heheh beda2 argument bundaa

VIP Member

Gak setuju, tapi kalo mau nidurin aku pilih di biasain tidur tanpa di gendong. Semoga aja bisa besok ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Tergantung kepercayaan bund,,klo percaya bisa beneran terjadi,, klo gk percaya yaa gk akan kejadian๐Ÿ˜Š

5y ago

Sama tergantung baby nya jg kan hehe

VIP Member

Gak setuju.. Bayi butuh kenyamanan. Ada fasenya mau dgendong dan nnt ada juga fase yg dah gmau dgendong

5y ago

Beda2 argumen bun hehehe