Jika ibu hamil tidak suka nasi jd makanan pengganti nasi yg bagus untuk ibu hamil ya?

Setiap jam makan selalu mual dan muntah ketika habis makan nasi ๐Ÿ˜–#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

wah kaya saya ni bun pas hamil. tpi saya masih bisa makan kecuali dri beras meri tertentu. agak repot sih krna yg saya bisa konsumsi beras degn kualitas bgus yg hrganya lumyan tinggi. air putih juga gtu bun saya gak bisa minum air galon di rumah, dan air kemasan semua saya gk bisa minum tpi mertua rebusin saya air minum dri air hujan yg ditampung (keadaan bersih ya) baru saya bisa minum, rasanya lebih ringan minum air rebusan dripda air kemasan. saran saya sih bunda coba cari tipe beras sprti apa yg bisa bunda konsumsi. atau bunda bisa makan ubi ungu/kuninh, kentang, singkong dll

Baca lagi
VIP Member

tergantung bunda jika bunda riwayat sakit celiac ya jangan makan yg mengandung gluten. intinya kondisikan sesuai kebutuhan tubuh ya. boleh nasi jagung, sagu, dll. biasanya yg gak bikin mual ya sagu cs tinggal telan dan aman untuk penderita celiac atau penyakit yg sensitive karena gluten.

waktu awal2 hamil saya juga kurang suka nasi bun. yg penting karbo nya diganti aja, roti/kentang/oatmeal/mie/bihun/pasta. banyak opsi sih bun jgn di pusingin. ibu hamil harus happy, apa yang bunda suka ya dimakan aja, asal tetap bergizi buat debay nya ๐Ÿ˜Š

sy juga ga bisa banget makan nasi awal2.. tapi bisa diganti pake kentang, ubi, roti, singkong... bikin aja kentang goreng bu.. enak deh.. atau stok roti dirumah.. hamil ke 2 sy stok roti banyak bgt.. minum nya susu ibu hamil..

3y ago

apapun itu yg setengah mateng/yg ga mateng, saya ga suka bu, kyk gaenak aja dilidah sy kalo masak nya kurang mateng ๐Ÿ˜‚

saya dulu juga gak mau liat nasi nyium hawa nasi dari rice cooker aja mual jadi suami saya akalin nasinya di tonjok2 sampe jadi bubur gitu baru saya bisa mkan atau gnti sama roti dan kentang itu sama2 ngenyangin bnget ko

kentang sama roti gandum bun... tambahin minum susu hamil bun sheari 2 gelas biar kalori yg masuk juga cukup (soalnya kentang sama rooti gandum kalorinya kecil) dan ada tambahan zat gizi lainnya juga dari susu.

saya dulu makan kentang, roti, segala jenis mie asal bukan mie instan, makanan lain yang terbuat dari atau mengandung tepung, misal kayak siomay, batagor.

banyakin minum susu klo gk mual krna minum susu. makan roti juga, jagung, gandum, oats juga bisa. ada yg nyaranin singkong, tpi klo bisa jngan banyak".

aku bund udh coba makan pisang, kentang, roti, sayur2an, buah2an unt pnggnti nasi..tpi kok ngerasa gk kenyang ya klo bukan mkan nasi. ๐Ÿ˜Ÿ

3y ago

iyaa bund, bner.. ๐Ÿ˜…

sy dulu kalo benar2 bentuk nasi mual . tapi kalo macam arem2 gitu doyan . jadi hari2 makan arem2 . kalo ga kentang goreng