Sedih .. :(

Setiap USG ke dokter perhitungan dokter dan aku selalu sama .. tapi koq hari ini berbeda yaa ?? Seharusnya hari ini UK aku masuk 36 week .. tp kenapa dokter bilang UK aku masih 34-35 yaaa... ? Padahal terakhir USG bulan lalu di UK 32 week dan BBJ 2035 gr ... dan kata dokter ku itu kebesaran dedek nya.. Hari ini USG BBJ cuma 2385 gr ... dan sekarang bilang nya normal .. Sedih .. padahal makan udah banyak ... dedek nya aktif bgt .. Ada yg kasus nya sama seperti aku gak bun ??

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, kehamilan jgn di bawa rasa tkut berlebihan, ttp istiqomah sma pencipta bnyakin doa jga. Jdi kita jalanin nya pasrah dan tntu dgn ikhtiar baek dgn kontrol ke dokter. Klo bunda tkut trus, adek di perut jga rasain bun. Harus ttp happy yaa bun.

5y ago

Amiinn ya Allah . ๐Ÿ™ makasih bunda .. sehat selalu ..

klo saya pasti lebih tua seminggu hasil usg nya. ya emang karena bbj besar sih. tapi kesalahan bisa juga terjadi pas dokter kurang pas narik lingkar kepala bayi, jadi hitungannya juga ga pas bun

5y ago

iya bun. saya pernah lihat soalnya

Ga harus sedih, itu kan normal, saya tiap usg beda2 usianya, yg pntng sudah dibilang normal lengkap dan sehat, jadi santae dan nikmati aja masa kehamilannya bunda

5y ago

Iya bun .. jadi kepikiran abis pulang dr rumah sakit.. ๐Ÿ˜”

Beda dikit ngak apa2 bun, jangan sampe beda nya jauh banget, anak saya dulu beda nya sampai 1 bulan bulan selanjut ny beda 2 bulan dr hpht. Hmm

5y ago

Mau sc atau normal sama aja bun, sama sama penuh perjuangan, sama sama bertaruh nyawa

Haah kenapa sediih? Apa yg perlu disedihin? Selama janin sehat, ibunya sehat, bbnya udah normal, nggak ada cacat, ya bagus bagus aja bun

5y ago

Nggak berkembangnya tuh gimana bun? Kan jelas ada perkembangan dari sebelumnya 2035gr jadi 2385gr. Kata kamu juga aktif banget janinnya di dalem. Nah apalagi?

Sama bun saya uk 37 ktanya msih 35 w bbj 2,5.. Katanya babynya besar suruh ngurangi nasi sama gula

5y ago

Iya bun

Gpp bun,stiap kita Usg kdg emg beda2. Kalau selisih masih 1-2 mggu itu msh wajar bun.

5y ago

Ohh.. gtu yah bund

Saya juga bun, hpl pertama 12 sep terus kemarin usg katanya mundur jadi 20 sep

5y ago

Itu bisa mundur bgtu kenapa ya bun??

Klo kata dokter Normal . Jangan panik lagi bun

5y ago

Iya bun . Keburu kepikiran duluan .. ๐Ÿ˜”

Yg penting bayinya sehat bunda

5y ago

Iya bun .. amiinn..๐Ÿ™