berat badan naik 5 kg

setiap 1 bln sekali priksa k bidan dn berat bdan naik smpai 5 kg dlm 1 bln. itu gmna ya bun????

27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sya juga Bun bulan ini naik 6kg dlm sebulan padahal bulan kmaren naiknya 1kg.. usia kandungan baru 5 bln, tp kata dokter mh babynya Alhamdulillah baik2 ja.. sya juga heran pdhl hamil yg prtama naiknya normal baru kali ini hamil lgi BB naik banyak dlm 1 bln🀦🀦

sebaiknya bunda kontrol ke dokter spesialis kandungan πŸ™πŸ™ karna setau saya itu terlalu berlebihan naiknya πŸ™ˆ normal tiap bulan itu 1-2 kg Bun πŸ™πŸ™ semoga bunda sehat selalu beserta debay nya πŸ˜‡πŸ˜‡πŸ˜‡Amiin allahomma aamiin πŸ˜‡

Baca lagi

kayanya itu kebanyakan dech, bund.. soalnya dokterku bilang, yg normal tiap bulannya naik 1-2 kilo klo masih trimester 1 dan 2 itu, total kseluruhan sekitar 13 kg. tp lebih baik bunda konsul ke dokter, klo dokter bilang gpp ya aman πŸ˜‚

aku hamil anak pertama naik 20kg bun hehehe 😬 skrg alhamdulillah hamil anak ke 2 udah udah 20w tp br naik 4kg selagi drspog itu normal” aja sih insya allah gpp bun cb konsultasikan dengan bidan / drspog

Baca lagi

Gak terlalu banyak y bund naeknya?temen kantor saya selama hamil total naek 40kg.dan badannya jadi obesitas sekarang.susah turunnya lagi..coba makannya lebih dikontrol dan makan makanan sehat y bund

VIP Member

saya hamil 24weeks udah naik 7 kilo🀭🀭 santai aja sih anak pertama aku baik 17 kilo tapi 4 bulan balik normal lagi bb ku.. jdi santai ajalah.. klopun nnti ga balik ke normal ya gpp nikmati aja

aku hamil pertama total naik 22kg haha. nikmatin ajahhhh. tapi drastis di trimester 3 . 1-6m masih sama aja naik 3 kg an aja. setelah nya baru membuncah bb

VIP Member

saya aj 1kg/bln bun,, ini anak ny kembar y bun?draktis bgt naiknya, biasanya aja ibu hamil 9bln naik total bb nya 15-20kg bun. ini bs obesitas bun.

VIP Member

Bundanya ikut naik jg kali ya bb nya? Aku mau 8 bln tp total naik masih 7,5kg aja bun. Perut aja yg buncit. Badannya tetep πŸ™ˆ

5y ago

Betul banget. Pdhal camilan bawa selalu k kntor πŸ™ˆ

q juga gitu kg bun sdh naik 17kg usia kandungan 8bulan dan kata dokter aman2 saja.. baby saya juga tunggal nggk kembar