anak ku usia 5 bulan 25 hari sudah di beri makan

Setelah di kasih makan pertama pisang dan beberapa mpasi lain nya 4 hari anak ku susah bab lalu aku kasih mixrolak dn berhasil melancarkan Dan sekarang bab nya 2-3 kali sehari setelah di makan apakah normal? Mohon penjelasan nya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Makan atas advise dokter atau niatan sendiri? Ibu tahukah kalau pisang bisa memicu sembelit? Trus itu mikrolax, dosis diberikan seberapa? Tahukah efek sampingnya terhadap pencernaan bayi? Ibu ga takut anaknya kenapa2? Dari yg saya baca, mohon maaf, kesannya ibu kok asal beri aja tanpa mempertimbangkan resikonya

Baca lagi
4y ago

Bund..itu apotekernya berdasar apa? Saya jg d apotek..pdhl microlax untuk usia min. 3thn๐Ÿ˜ข

kalo mau kasih buah2an ke baby jangan yg tinggi serat bunda, itu emang menyebabkan sembelit. kasih buah yg kaya air seperti buah pir. kalo mau kasih pisang mending di mix dengan air jeruk.

lebih bagus minum interlac atau liprolac Bun . itu semacam bakteri baik untuk usus anak bs menyehatkan pencernaan anak .Krn pas anakku susah bab dan diare kmrn di ksih resep itu SM DSA

VIP Member

klo ibu mau tau normal apa gak, mending konsul dokter anak aja . lebih jelas. jelasin ke dokternya dari awal nya.

VIP Member

itu sebelit karena makanan tersebut. iya mumm uda btul, microlax yg lewat anus aman, sgt membantu sekali

masih wajar bun, btw pisang, pepaya, jagung bisa bikin sembelit bun. kasih pear, apel, buah naga aja

Mikrolax dewasa bun?hrsnya ga boleh buat bayi bun.n setauku pisang jg bkin sembelit bayi

4y ago

Iya bun sekarang bab nya sudah lancar Tp sehari 2 x

Bab normal itu sehari 3x sampai 3hari sekali bun, dengan catatan teksturnya normal

ke dokter bun.. kasian harusnya jgn dikenalkan yg berat" dulu kayak pisang..

Tanya dokter ya bun