sharing tentang relaktasi

setelah 2 minggu lebih akhirnya aku dan suami sepakat untuk melakukan relaktasi. ada yg pernah relaktasi kah bun? boleh sharingnya? adakah yg melakukan relaktasi tp gagal? aku takut usahaku nanti sia sia, takut ngecewain suami juga meskipun dia blg gpp berhasil atau gagal yg penting usaha ๐Ÿ˜… saya rencana mau ke konselor laktasi, krn untuk relaktasi mandiri rasanya saya masih bingung2. range biaya konselor laktasi berapa ya bun di daerah bunda?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya bund, waktu anak umur 3bln sy relaktaksi. setelah anak bingput. sy relaktaksi mandiri, kunci nya sabar dan konsisten dari yg pake pippet, sendok, asi d alirin ke PD dari atas, sampe akhir nya anak mau sendiri bener deh, anak bisa karna terbiasa.. pernah ke konselor laktaksi, sekali dateng 300rban. harus beberapa sesi bahkan nginep, karna menurut ku cukuo mahal, mending uang nya buat vaksin si kecil. akhir nya aku mandiri, belajar dari bnyak baca sama youtube.. semangat yaaa asi lancar kan?

Baca lagi
8mo ago

bunda @caca masih sempat pumping bund? aku semenjak full dbf jarang pumping bahkan skrg gapernah. soalnya ganti media pemberian asip nya pakai cup feeder dan sama anakku disembur terus. jd aku full dbf deh.

aku bund ke konselor relaktasi. anakku bingung puting laten. dia mau dbf tapi hisapannya kurang kuat. jd banyakan ngempeng. makanya kalau nen lama aku ambil paketan 3hari relaktasi home care jd konselornya dateng ke rumah. setiap sesi 2jam. aku baru sehari ini langsung lepas dot sih dan anakku full dbf. paket 3hari free asi booster, pijat oksitosin, pijat oromotor untuk bayinya. 450ribu bund

Baca lagi
8mo ago

ooh iya bun, nanti saya coba pijat oromotor sendiri, makasih banyak ya bun sharingnya