Mesti Ke Bidan Gak Yah?

Setelah 3 kali testpack, sy fix positiv bund. Awal tau hamil sy langsung kepikiran utk lebih memastikannya ke bidan tp ibu saya bilangnya nanti aja, nanti aja. Klo ada keluhan baru deh kitanya ke bidan. Minimal 3 bulannan bru kita kebidan- Kata ibuku". Ini bener gak bund? Aku dah gelisah pengen periksakan diri kebidan tp aku nurut sama ibu yg lbih berpengalaman. Alih alih temanku udah dapet vitamin, dapet biskuit ibu hamil, udah dpt pencerahan dr bidannya. sedangkan aku cuma mengandalkan susu bund. Gak tau mau ngapain sekarang. Menurut bunda sy harus ke bidannya skrng tanpa sepengetahuan ibu sy atau tunggu bbrp saat lagi utk konsul? UK saya 7week.

86 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kata dokter & keluarga saya yg udah pengalaman, di awal kehamilan sampe 3/4 bulan itu harus, ada baiknya juga di USG biar tau kondisi janinnya . Klo konsumsi susu terus blm tentu baik . Malah dokter saya tidak menyarankan untuk minum susu hamil, sama kaya kaka2 saya sebelumnya tidak di sarankan minum susu hamil . Lebih cepat kita tau lebih baik biar kita bisa lebih menjaga & hati2 . Saya dibulan pertama kehamilan disarankan 2minggu skali usg krna masih sangat muda & diberi penguat + vitamin . Mungkin kedepannya cuma 1bulan sekali untuk di usg selama 3/4 bulan kedepan . Lebih baik segera di periksa bun biar kita tau .

Baca lagi
5y ago

Makasihh bundaa, aku cuma takut klo ibu beranggapan klo aku gak ngedengerin dia

Paling tidak trimester 1 harus kontrol bun ke tenaga medis, bisa usg k dokter atau ke bidan, atau bisa dua"nya. Karna sejak dini kita bisa beri nutrisi yg baik buat janin. Dan biar tahu kehamilan benar" di dalam kandungan atau di luar kandungan. Paling tidak usia antara 7 mgg itu sudah bisa kontrol, tp kalau di bidan memang biasanya nunggu telat 1-2mggu baru bisa yakin hamil, kalau mau lebih pasti ya USG itu, kalau usia 6-7mgg biasanya memang masih hanya keliatan kantong. Kalau mau jelas usia kandungan 10mingguan aja mbak. Karna Hasil q USG termasuk tanda pasti kehamilan

Baca lagi

Miripbgt kaya ibuku. Malah sempet dibilang tespeknya bukan positif krn msh samar nanti jg keluar haid lg. Ya Allah haha ๐Ÿ˜‚wkt tp pertama emg blm telat haid tp udh positif. Krn kram perut jd ibu ga percaya hamil jd boro2 nyuruh ke bidan. Alhasil maksa ke dokter spog buat cek di temenin tmn krn paksu kerja hanya plg weekend. Baru suami pulang hari minggu ke bidan wkt uk 8w dpt buku KIA jg. Ibuku cm diem.

Baca lagi
VIP Member

Kalau dah fix positif harus, harus banget cek usg utk mengetahui kondisi janin kita bagaimana, karena org dulu ada pamali sebelum 3 bulanan pantang klo da yg tau kita hamil. Karena 3 bulan awal adalah masa paling rentan, jd kmungkinan keguguran itu sangat besar, harus di cek dan di jaga baik bunda. Segera usg ke dokter, kalo mama nya gk setuju ya cek diam2 aja. ๐Ÿ˜ hihiih

Baca lagi

Saya langsung cuss periksa dokter dan bidan di hari dimana saya tau positive hamil. Bun periksa itu bukan menunggu keluhan, tapi menjaga dan mengantisipasi hal hal buruk yg mungkin terjadi. Supaya bunda juga dapat arahan yg tepat. Saya awap tes langsung tes darah untuk tes hiv dll. Make sure aja sih kalau saya. Jangan tunggu sakit

Baca lagi

Kl ad rezeki saran sy sgra cek bun,baik lg kl ke spog biar d usg. Ad pgalaman tmn sy hamil TM1 sama sekali g periksa kemana mana dia ternyata hamil d luar kandungan sampe tuba falopiny pecah atau gmn gt bun g gt paham jg dan skrng tuba ny tinggal satu katanya. Klo ketahuan dr awal kan bs dikuret pas msh hamil muda jd g smpe pecah

Baca lagi
5y ago

Jadi ngeri bund dengarnya, okd cuss bidan terdekatt. Maakasih yaa bunda

Lah kok nunggu 3 bulan? Jangan bun. Kita hidup di jaman yg berbeda. Kehamilan awal tuh rentan. Kalo uda 1-2 minggu telat haid lsg ke bidan/dokter buat usg. Bagus lg lsg usg, biar ketahuan janin berkembang/tidak. Kehamilan di luar kandungan atau tidak. Nunggu 3 bulan malah bahaya kalo ada apa2 telat penanganannya.

Baca lagi

Sebaiknya ke bidan, biar lebih tau dan dapat informasi serta vitamin. Kl utk biskuit ibu hamil selama ibu nggak KEK dan BBnya kurang biasanya nggak dikasih. Dikasihnya asam folat sm tablet tambah darah. Semakin dini periksa semakin baik krn kita bakal dapat info2 pendidikan kesehatan yg kita butuhin

Untuk lebih lega mending dibawa ke dokter saja bun, nanti pasti diberikan vitamin dan di usg kondisi bayinya. Lebih baik diawal begini juga bund untuk memantau perkembangan janinnya dan supay cepat dapet vitamin bund ๐Ÿ™‚ Kalau vitamin di trisemester pertama dulu saya dikasih nutrimama 1 bund

VIP Member

Klo udah 7 mingguan udah bisa kok ke bidan Bun, ke dokter jg lebih bagus. Biar di usg dan diliat perkembangan di rahim gimana, apakah udah ada janin atau masih kantongnya yg terlihat. Saya pas 8 Minggu usg Alhamdulillah udah ada janin. Di awal inilah perlu periksa biar gak terlambat penanganan