25 Tanggapan

VIP Member

Kl ak ya bun..kl dri hasil testpack positif besoknya ak kebidan desa trus pas uk 12 w baru ke dr spog buat usg ... Knpa dibidan desa dlu karna biar didata bun semisal waktu ad klas bumil dapt undangan trus misal ad progam2 ibu hamil jg dpat .

saya langsung ke dokter di klinik bun sorenya setelah tau hasilnya positif pas tp pagi hari. kalo mau usg buat tau jenis kelaminnya paling pas minggu ke 20 bun. kalo bunda mau usg tm 1 palingan yg kelihatan baru kantung kehamilan.

aku 2 minggu setelah testpack 2 garis terus ke dokter. Lebih cepat lebih baik untuk lihat apa sudah terjadi penebalan atau uda ada kantungnya atau belum. semangat bund, semoga hasilnya baik.

kalau sya nggu smpai 9w, krn ktnya kalau cek sblm 9w blm kliatan apa2 walaupun USG cuma kntung aj gtu, tp ya prkmbangan bayi beda2, kdng ad yg 7w/8w sdh ada janinnya ko,.

betul bun beda2. aku 8w udh keliatan

langsung bun. testpack pagi2 trus langsung nyari spog yg prakteknya pagi itu. alhamdulillah ada dan antriannya gak banyak. langsung di usg trnyata sudah 7 minggu

Kalo aku abis tespack pagi, sorenya ke bidan dulu. kebetulan msh 6w. Nah pas UK 8w baru deh Usg transvaginal bun, udah mulai keliatan dan terdeteksi djjnya

Pas testpack positif langsung ke dokter..diusg udh 4weeks lebih beberap hari..menurut aku lebih cepet lebih baik..dari pada tunggu2 hati juga krg nyaman

VIP Member

kalo untuk mengetahui usia kandungan dan kondisi janin langsung usg aja bund.tapi kalo mau tau jenis kelamin runggu uk 16 w

saya langsung ke puskesmas bun besoknya setelah di tp + dan hamil 4w, waktu ke dokter dan usg pertama hamil 8w..

dulu saya dapet testpack positif sebelum jadwal haid. dan kedokter setelah lewat tanggal haid bun