Pagi bun.. Mau tanya berdasarkan pengalaman bunda KB yg dampak nya gak negatif bgt apa ya bun?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ada autoimun jadi suami diberi penjelasan sama dokter yg menangani saya dari promil sampai lahiran kalo saya gak boleh pke kb apapun selain kondom agar imun saya tidak terjadi anomali dan alhamdulillah dia paham juga suami selalu kasih penjelasan ke orang2 yg nanya kenapa saya enga yg berkb. dia tau perjuangan saya untuk bolak balik tes darah untuk kami bisa punya momongan dengan kondisi saya yg autoimun.

Baca lagi

aku pernah KB yg suntik 1 bulan bund, dampak bgt sih stlah nifas bbrp Minggu kemudian itu sya haid dlm sebulan 2x, udah itu mempengaruhi sama ASI sempet seret jga alhasil hanya KB 1 bulan doang, suami yg KB Alhamdulillah mau di ajak kerja sama kata suami gakpp dia yg KB soalnya liat kondisi sya jga di tmbah lgi stlah KB haid gak normal dan gairah buat Hb gak ada sma skli πŸ˜‚

Baca lagi

Saya baru 2 bulan pakai KB implan. Bulan pertama haid, bulan ini udah telat. Nafsu makan biasa aja, BB juga nggak ada kenaikan, wajah nggak ada jerawatan. ASI tetap lancar. Bawaan emosi mulu mungkin karena faktor kecapekan juga, soalnya saya working mom.

aku pernah pake IUD dan gak cocok bun, selama hampir 2t pake tiap haid nyiksa bgt, sampe 2 minggu dan banyak bgt, tp tiap orang beda beda ya. Kelebihannya selama pake gak pernah kebobolan

setau aku semua kb itu ada plus minus nya masing2 bun. .kalau yg gak beresiko sih kb kondom dan kb kalender . .

6mo ago

tapi dampaknya 0% bun resikonya bisajadi kebobolan

Aku pake kb iud. Efeknya jadi lama haidnya dan lebih cepet siklusnya. Selebihnya ngga ada efek lain

minim dampak ya bun.. kalender, kondom, sama interuptus (tapi yg satu ini masih peluang jadi si)

Kayanya yg paling ga ada efek sama bunda sih kondom bund. Cuma ngefek ke paksunya aja

ak pake iud non hormonal cuman kdg ga kuat kram perutnya ekekw

kalo yg non hormonal ya iud say