Hpl tanggal 18 - 20 sept ada yang sama ngerasain panggul & perut bagian bawah terasa sakit ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sakit di panggul dan perut bagian bawah menjelang HPL (Hari Perkiraan Lahir) memang bisa menjadi pengalaman yang cukup mengganggu. Hal ini bisa disebabkan oleh beberapa faktor seperti kontraksi Braxton Hicks atau persiapan tubuh untuk melahirkan. Biasanya, sakit ini terjadi karena rahim sedang mempersiapkan diri untuk persalinan dan ada tekanan pada area panggul. Namun, ada beberapa langkah yang bisa membantu meredakan ketidaknyamanan ini: 1. **Istirahat yang cukup**: Pastikan kamu beristirahat dengan cukup dan tidak terlalu banyak bergerak. 2. **Kompres hangat**: Menggunakan kompres hangat di area yang sakit bisa membantu mengurangi ketegangan dan rasa tidak nyaman. 3. **Posisi yang nyaman**: Cobalah berbagai posisi duduk atau berbaring yang membuat kamu merasa lebih nyaman. Kalau kamu merasa sangat tidak nyaman atau ada gejala lain yang mengkhawatirkan, pastikan untuk menghubungi dokter atau bidan untuk mendapatkan saran medis yang tepat. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

aku hpl 15 sept kak, belum lahir ini, panggul sakit bangettt ngettt di sebalah kiri. pas pindah posisi tidur atau buat olah raga yg melibatkan panggul MasyaAllah ngilu bangettt tulangnya

2w ago

kalo aku ndak teratur bund mensnya jadinya sm bidan kalo dihitung kemungkinan hphtnya 8 desember

aku sakit perut bagian bawah kayak kram menstruasi, tapi kadang ada kadang gaada sekalinya ada sakit bgt tapi sering, itu bahaya ga ya

2w ago

ak sekarang ngersain gtu bun, mna perut kencang bgt smpe bu bidan ny ky shock gitu . pas cek dalam trnyata udah pmbukaan 1 , dsuruh sering2 jln kaki sm aktivitas ky biasa .

VIP Member

sering jaln jalan pagi habis shalat shubuh bund kalau saya, sama sering nungging seeprti lagi sujud kalau lagi luang

oh begitu ya bun makasih ya bun 🤗 nanti di coba deeh saran dan cara² nyaa 😊

VIP Member

anak kedua bund, sama seperti anak eprtama lahiran di minggu 37-38

aku bun. tgl 15.. smoga segera dtang kontraksi aslinya

2w ago

kalo aq sering konpal bun

sama bund ini skrng ja miring rasanya Kya kenceng2 bngt

VIP Member

saya hpl 20 udah lahir bund Alhamdulillah 🥰🥰

2w ago

sama Bun hpl 20 masih anteng ajaa .. tipsnya dong Bun ,, btw apa anak pertama?

Hpl sama bund tp masih kenceng2 aja ini