Bunda2 info dong Aku udh 41w2d tapi blm lounching jg,bbj 3,6 Pngn nya lahiran normal Bisa GK ya

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tentu, Bu! Semangat ya, Bunda! 🌟 Dengan usia kehamilan 41 minggu 2 hari, saya paham betapa menantangnya situasinya. Tetapi jangan khawatir, Bu. Ada beberapa hal yang bisa Anda lakukan untuk merangsang persalinan secara alami. Pertama, cobalah berjalan-jalan secara teratur. Aktivitas ini bisa membantu memicu kontraksi dan membantu bayi Anda turun ke posisi yang tepat untuk persalinan normal. Selain itu, berendam air hangat juga bisa membantu merilekskan otot-otot Anda dan memicu kontraksi. Selain itu, Anda juga bisa mencoba teknik akupresur. Titik-titik tertentu pada tubuh Anda dapat merangsang persalinan. Namun, pastikan untuk berkonsultasi dengan bidan atau dokter Anda sebelum mencoba teknik ini. Jangan lupa untuk tetap tenang dan positif, Bu. Pikiran yang tenang dan santai dapat membantu memfasilitasi persalinan normal. Dan ingatlah, setiap tubuh itu berbeda, jadi mungkin waktu persalinan normal Anda akan tiba dalam waktu yang tepat untuk Anda dan bayi Anda. Oh ya, untuk membantu menjaga kulit Anda tetap sehat selama kehamilan dan meminimalisir stretch mark, saya sangat merekomendasikan menggunakan krim untuk perut ibu hamil. Anda bisa coba yang ini: [krim untuk perut ibu hamil](https://shope.ee/20ZUy5qgoO). Semoga persalinan Anda berjalan lancar dan sehat, Bu! Ayo kita tunggu dengan sabar kedatangan si kecil. 🌸

Baca lagi

Sudah check ke obgynnya mom? Kondisi ketuban dan dede di dalam bagus semua? Kalau aku mulai 37w mulai kontrol tiap minggu ke obgyn. Ada obgyn yg ga menyarankan kelahiran di atas 40w ada juga yg tetap nunggu, tergantung pertimbangan dan kondisi kehamilan kayanya

VIP Member

Sama bun, 41w juga nih tp kalau dibawa powerwalk skg udh nyesek bgd ke bawah.. beberapa kali keram mau dapet, mulesnya 1 menitan kenceng tp intervalnya masih jauh kek 30 menit sekali . Pernah 10-1-1 eh abis itu ilang mulesnya πŸ˜‚

5mo ago

40w4d aku usg mom, posisinya udh bagus emang nunggu kontraksi aja, usg masih cukup , posisi plassnta juga oke.. masih dikasih opsi utk tunggu kontraksi alami aama dokternya

bun semalem alhamdulillah saya lahir di 39w dengan berat badan lahir 3,6kg. alhamdulillah bisa normal, kalo mau normal harus bikin mindset kalo saya bisa normal gitu ya bun. semangat! πŸ’ͺ🏽

5mo ago

Hpl tgl berapa bunda ilah?

klo kita yakin insya Allah bisa normal Bun... aku waktu anak pertama 42w baru lahir .. udh disuruh rujuk SMA bidan tapi aku pngnnya normal. alhmdulillah lngsung mules"

Konsultasikn ke dokter juga bun, pengalaman kmren saya bbj usg 3,6kg, 3 hari kemudian melahirkan normal di 40w3d berat bayinya 4,2kg

5mo ago

anak ke berapa bun

saya juga hpl 10mei dede masih blm mau kluar bun masih betah aja dia

5mo ago

di rujuk kenapa bunda?

insyaAllah bisa bunda. ikhtiar terus induksi alami. minta sm Allah semoga debay lekas Allah takdirkan lahir

5mo ago

buat jalan cepat 20 menit pagi dam sore bun. makan nanas muda kiwi muda utk melunakkan mulut rahim. Yoga juga bisa

sama saya juga bund kencang bentar ajj hbs itu hilang udh di bawa jalan

Kalo kenceng2 aja itu termasuk kontraksi gak sih bun?? Serius tanya