Ubun ubun bayi cekung

#SeriusTanya Bun....ubun ubun anak umur sebulan setengah kan berdenyut...apakah juga kedalam seperti ini?

Ubun ubun bayi cekung
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Halo, terima kasih atas pertanyaannya. Ubun-ubun yang cekung pada bayi seumur 1,5 bulan memang wajar terjadi karena masih dalam tahap perkembangan tulang kepala. Namun, jika Anda merasa khawatir, sebaiknya konsultasikan dengan dokter anak untuk memastikan semuanya baik-baik saja. Saya juga ingin merekomendasikan produk lotion wajah anak yang dapat membantu menjaga kelembapan kulit bayi, Anda bisa melihatnya di sini: https://shope.ee/30S2Tc4IRQ Semoga jawaban saya bisa membantu, dan semoga buah hati Anda selalu sehat dan bahagia. Tetap tenang dan jangan ragu untuk berkonsultasi dengan dokter. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

bayinya masih mau menyusu kah mba atau malas2an cenderung tidur ? pipisnya apakah sedikit dan kunging ? bila ada tanda seperti ini langsung ke dokter yah, karena ubun2 cekung pada bayi tanda bayi dehidrasi/ kekurangan cairan. apalagi masih 1 bulan biasanya asi/sufor nya kurang

bisa jd kurang minum asinya bund. tp anak saya dulu kalo lg nangis kejer langsung cekung ubun²nya. kalo habis mandi mgkin kedinginan jg lgsung cekung. kalo lg pilek jg jd cekung. nah kalo lg demam malah lgsung cembung, melendung ke atas.

2mo ago

ohh iya bun.. terimakasih yaa ❤️❤️

VIP Member

setau saya kalau ubun² cekung diusia berapapun itu tanda nya si bayi kekurangan cairan/dehidrasi. kasih asi/sufur dg cukup nanti dia kembali dg semula

ituh termasuk tanda dehidrasi bun kalau FULL ASI rutinkan susui per2jam yah bunsay

4mo ago

ttp bangunin bun, anakku smpe di kasih air dingin kakinya biar melek . biasanya tuh ortu jmn dulu gpp ga di susuin anaknya anteng lg tidur . pdhl bayi nb harus mimi per2jam sekali ga harus nunggu nangia dulu

bayi ku 7 bulan juga sering SPT itu apa tanda dehidrasi juga mam? punten ikut nimbrung

4mo ago

ciri" dehidrasi ubun"nya cekung mom

kekurangan cairan/dehidrasi

bisa jadi anaknya dehidrasi bun klo ubun2 nya cekung

VIP Member

dehidrasi itu sering susuin

hati2 dehidrasi buuu