Bun asi aku banyak tp si Dede masih kurang nyusunya biar tambah banyak ASI harus gimana mana ya

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Untuk meningkatkan produksi ASI, ada beberapa langkah yang bisa kamu coba, Bun: 1. Pastikan Dede mendapat cukup frekuensi menyusui. Cobalah untuk menyusui Dede lebih sering, bahkan jika itu berarti sesekali memberi ASI secara top-up setelah sesi menyusui. 2. Berikan Dede waktu yang cukup untuk menyusu di setiap sesi. Biarkan dia menyusu dari satu payudara sampai benar-benar kosong sebelum beralih ke payudara yang lain. Ini membantu merangsang produksi ASI. 3. Pastikan posisi menyusui yang tepat. Posisi yang nyaman dan efektif dapat membantu Dede menyusu dengan baik, sehingga merangsang produksi ASI. 4. Perhatikan pola makan dan asupan cairan kamu. Pastikan kamu minum banyak air dan mengonsumsi makanan yang sehat dan bergizi, seperti sayuran hijau, buah-buahan, dan protein. 5. Cobalah untuk mengurangi stres sebanyak mungkin. Stres dapat mengganggu produksi ASI. Lakukan aktivitas relaksasi seperti meditasi, yoga, atau berjalan-jalan santai. 6. Jika perlu, kamu bisa mencoba suplemen ASI booster. Mereka dapat membantu meningkatkan produksi ASI dengan aman. Semoga tips ini membantu, dan jangan ragu untuk terus berkonsultasi dengan ahli laktasi atau dokter jika masalah berlanjut. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

taunya dede masih kurang nyusunya gmn bun? minum air putih yg banyak sih biar asi nya banyak

4mo ago

ya Bun aku coba ya sarannya.aku kadang2 sedih bun