24 Tanggapan

BESAR KECIL PERUT HAMIL ITU TERGANTUNG LEMAK IBUNYA. yg bikin gede perut hamil itu lemak ibunya oy 😭 kecil bukan berarti bayinya kecil dan tidak sehat besar bukan berarti bayinya gemuk dan sehat kalo kita rutin periksa, kita dan dokter lebih tau kondisi kita. biarin aja tetangga mau blg apa ini pengalaman pribadiku aku kurus banget dan hamil udah 2x selalu keliatan kecil tapi? alhamdulillah aku lahiran normal BB lahir anak pertama 3,3 BB lahir anak kedua 3,2 sehat selamat soooooooo kita ga bisa atur mulut mereka yg komentar kita cuma bisa atur telinga buat ga dengerin mereka

betul kk sakit banget loh katanya perut ku kayak hamil 4 bulan sekecil itu kah padahal baik baik aja setiap USG

VIP Member

aku selama hamil kenyang kayanya dibilangin perut kecil hehehe tapi aku ga peduli. selama sering periksa ke bidan dan dokter kandungan BBJ nya sesuai gausah di gubris, anggap aja belajar jadi orangtua, kelak kalau anaknya kurus lah gemuk lah pendiem lah pecicilan lah pasti tetep jd bahan omongan orang 😂🙏. jadi banyak2 sabar ya, sekalian mempertebal telinga, kalau di bikin sedih dan stress malah nanti BBJ nya kecil beneran.

benar baget bikin kesal loh bun, kata ortu nma nya hamil pertma terus USG baik baik aja tapi gimana lagi tetangga yg suka gosip

lah apa kabar saya yang pas catin 70KG eh pas TM3 89KG kata orang hamil 8bulan koq kayak baru 5bulan saya jawab saya kan faktor tinggi 171cm sama kehamillan pertama jadi ga kelihatan besar ehhh orangnya ngotot lagi tapi keliatan kecil loh saya jawab yang penting hasil USG kata dokter bagus yang enaknya habis melahirkan jadi ga kelihatan gembrot bun perut saya balik langsing lagi jadi dipanggil kutilang Kurus Tinggi Langsing

sama bun aku agak tinggi lah masak hamil 7 bulan di katai 4 bulan kata nya byk byk mkan lah ini lah terus ku jawab pas USG bb nya lebih di umur 7 bulan 🤣

Hailey Bieber hamil 6bln perutnya kecil bund😁. Yg penting baby sehat. Nanti biar habis lahiran perut gk gelambir banyak dan gk capek ngecilin perut 😁. Btw tetangganyq dokter kandungan? Atau mungkin org yg memiliki kompetensi ttg kandungan? Kalau bukan mah anggap radio rusak🤣

iya bun mau 8 bulan katanya kecil banget perutnya kayak aku dulu 4 bukan perut kmu itu gimna gak sakit ku bilang lah pas USG janin nya bb nya udah lewat bulan loh saking emosi nya

Klu kecil perut di usia 7 bln,gk usah ambil pusing kk,saya hamil perut saya kecil tapi baby saya gede 4,2 uda 3 kli lahiran normal kayak gtu tiga tiga nya,jdi gak usah kwatir kk,perut besar apa kecil gak jdi ukuran kita berdoa yg penting sehat mama dan baby nya,semangat kk

Gak usah kk pikiri omongan orang yg membuat hati dan pikiran kk down,cuekin aj smua,yg penting kk jaga kesehatan agar si baby juga happy,Inti nya anak yg di titipkan Tuhan sama kita adalah anugrah yg besar jdi kita syukuri smua kk,ttp positif dan semangat kk

aku juga bunn,, 7 bulan katanya kecil padahal hamil le dua tp gag papa selama debay dlm perut sehat aku ngga ambil pusing 😊😊 ,, udah ngga usah sedih ya bunn,, kita heppy ajh ambil hikmahnya klo perut kecil ngga perlu diet2an habis lahiran langsung langsing

iya masak 7 bulan di katai ibu ibu hamil dia dulu 4 bulan ke gitu sakit banget loh bun

gak ppa bun,saya aja yg hamil anak kedua perut sering di katain kecil² kok kecil kaya gitu dri hamil pertama sampe hamil anak kedua sama msih banyak yh bilang perutnya kecil ,yg terpenting dedenya sehat bun,kitanya juga sehat,

gak ppa bun,yg terpenting dedenya sama bundanya sehat

Nahh aku juga dikatain "hamil nggak hamil sama aja nggak ada bedanya (perutnya)" diem ajaa dehh drpd ditanggepin malah jd dosa wkwkwk mungkin karna badanku gendut jg, jd perutnya belum begitu keliatan.. padahal udah jalan 26 week :")

wah byk yah korban tetangga masak aku hamil 7 bulan di katain kayak 4 bulan

Gk ush dpikirin bun selama kita usga kta dokter bayi sehat2 dn normal mah tak msalah , sya jg dgtuin kmren tp gk d.ambil sebab sdh usg kta dokter sehat dn bbj normal itu sdh ckup mah

iya kk nama nya ibu ibu rempong pas keluar hamil brpa bulan di jwab lah 7 bulan terus katanya ha kek 4 bulan kecil bgt

sama aku juga bun, perut suka dikatain kecil...tapi senyumin aja lah ga usah diambil pusing, yg penting bunda dan janin nya sehat sehat aja, hamil juga ga mesti sebesar gaban kan...

banyakin sabar aja bun