Mata merah saat lahir

#seriusnanya selamat pagi bunda,, mau tanya ada ga yg baby nya pas lahir mata nya merah gitu? Nnti bisa hilang ga yah? Berpengaruh ga pada penglihatan nya? Nanya k bubidan malah suruh konsul k dsa tp dsini jauh k RS nya,ayahnya jg lg kerja luar kota,,siapa tau dsini ada baby bunda yg sama,sharing ya bun,, Terima kasih

Mata merah saat lahir
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bun baby nya masih agak kuning,,soalnya klo pagi dsini nya mendung ada panas udh siang jd jarang ke jemur... klo ASI insya allah full.. makasih bnyak ya bunda" sharing nya,jd tenang klo bisa hilang.. maaf ga bisa balas satu" πŸ€—πŸ™πŸ™

VIP Member

babyku dulu bgtu bun ak sampe kuatir bgt mata kirinya persis ky gt trus ak tanya ke bidan katanya gpp nnti ilang dan emang bnr akhirnya ilang gak sampai sbulan kynya sdh bersih matanya

Anak bunda sekarang usia berapa Anak aku juga gitu bun..usia 3 minggu ilang Sebelumnya konsul ke dsa pas usia 3 hari Katanya tunggu 2minggu..kalau 2 minggu nggak hilang baru di rujuk ke RS bun

Baca lagi
4y ago

InsyaAllah gpp bun..banyakin berjemur bun Semoga cepet hilang Aamiin

nanti ilang sendiri bun insyaallah.. anak saya juga waktu lahir matanya merah, dan alhamdulillah lama kelamaan bersih cerah ilang merah2 dan kuningnya

nanti hilang sendiri bunda anak saya waktu lahir juga begitu ke 2 matanya waktu 4 minggu sdh hilang kata DSA gpp normal saja sering di ASI saja

Baca lagi

kalo bisa jangan sampe telat bun, mengASIhinya, max 2jam sekali bunda menyusui. biar bayinya tdk kuning bun. dan biar matanya jg lebih bening.

InsyaAlloh nanti hilang sendiri. Gempur ASI, ntah ngaruh atau nggak, pas ASI ku lumayan banyak merahnya pudar lamalama, ini tinggal dikit lagi

gapapa ko bun di pakein salep mata aja clorampenichol. nanti juga hilang bun. kecuali merah nya kena ke bola mata hitam nya bun 😊

anak saya dulu dikasih parutan kunyit dicampur kapur sirih sedikit di oleskan di bagian atas alis matanya jadi bening alhamdulillah

Gpp bun anaku juga gtu bun. Dlu sblah kiri juga kya gtu tpi trus ilang Sama saran aja bun. Dedenya sering2 di jemur ya bun.. ☺