Mau tanya dong bun, barang kali ada yang sama..

#seriusnanya #pleasehelp #firstbaby #ingintahu #bantusharing bun ada yg ngalamin hal yg sama ngga? aku masih Trimester 1, 8 mingguan... mual" banget rasanya klo mau tidur atau pagi jam 3 pasti udah kerasa mual banget, trs mnum aja muntah, aku makan juga muntah jadi serba salah gtu bun pdhl kan klo ngga makan atau mnum pasti bumil lemes bgt, smpe kya orang kurang darah, tp aku dikasih obat mual sma bidan dan diminumnya kalau aku pas mual aja, tp aku tiap hari mual muntah terus, al hasil aku tiap hari mnum obat ini terus supaya bisa makan dan mnum, ada yg sama ngga obat mualnya kya aku? kira - kira aman ngga ya obatnya kalau aku minum tiap hari? karna mual muntahku tiap hari, pdhl sudah mengatur pola makan dan tidur dg baik...πŸ™

Mau tanya dong bun, barang kali ada yang sama..
39 Tanggapan
Tulis tanggapan

memang gitu sih bund klo tm1, sy jg bgitu tp tak separah bunda, kadang pagi2 bngt kebangun mau muntah, saran sy tetep makan y bund gk harus nasi yg pnting ke isi, makan buah,cemilan,atau masakan apapun yg pnting jngn yg berbumbu menyengat, dan bisa cobain minum air seduhan jahe+gula, yg hangat, atau jeruk nipis hangat insyaallah membantu bund karena aku udh praktekin,memang kalau saran orng lain kaya enak banget ngomongnya gtu πŸ˜… tp memang benar bgitu adanya, klo sy sndiri misal seharian mulmun usahakan minum air, makan ubi rebus,jagung, kentang, biarpun gk makan nasi tp udh ada karbo lainnya

Baca lagi
TapFluencer

Aku dari awal hamil sampe 14 week masih hyperemesis. Minum obat itu mediamer setiap hari karna gabisa masuk makanan sama sekali bahkan minum air putih pun gabisa. Tapi pas menginjak 16 week sampe 18 week sekarang udah berkurang banget, malah 17 week udh ga mual muntah lagi. Udah pernah nanya ke dokter obgyn ku aman atau ga di minum setiap hari, katanya ya memang harus diminum setiap hari dan aman aja. Minum ondansetron mediamer setiap hari ya mau ga mau dari pada muntah terus sehari bisa 10x bahkan lebih muntahnya

Baca lagi

maaf melenceng mau ikut nanya.. lagi sembelit nih usia 28w .. udh 3 hari belm bab..udh makan pepaya minum udah 2 L tiap hari,makn buah,sayur tapi tetep gak pengen bab..yakin kalo mules pasti keras bab y.. masa harus pake mixrolac lagi sih..udah 3 kali bab susah pake itu terus..saran dong selain mixrolac..obat sirup mungkin? gk tenang blm bab kalo udah lebih dari 3 hari..emng pnya keluhan sembelit sih sblm hamil juga

Baca lagi
2y ago

udh cobain makan jeruk bun? 😁 klo sy biasanya susah bab makan buah naga,pepaya,mangga,pisang msih blm cobain makan jeruk, biasanya jg sblm sy makan minum susu dulu, terus makan buah, minum air, klo bisa jngn makan berat dlu, alhamdulillah langsung pengen poop 😁

iya nih sama kek aku , aku juga masuk 8w , tapi aku disarankan sma bidan nya untuk minum setengah obat ajh jd obatnya itu kecil tp aku bagi2 lg dimunim nya saat mual ajh sebelum makan. tp allhamdulilahnya masi masuk makan&minum, disarankan agar ga terlalu mual itu pola makan nya jgn terlalu banyak bund jd sedikit tp sering. semoga sma" sehat ya bund, ibu dan baby nya πŸ™πŸ™‚πŸ₯°

Baca lagi

saya waktu 8-12w hiperemesis ditambah lambung kumat, semua makanan yang masuk bahkan air putih pun keluar lagi & saat perut sudah kosong pun masih muntah2 keluar cairan pahit/asam. konsultasi ke dokter diresepkan ondansentron & obat lambung, tapi dokternya menyarankan hanya dikonsumsi saat terasa parah kalau masih bisa ditahan diusahakan ga usah dikonsumsi

Baca lagi
2y ago

banyak yg sama ya bun, semoga semuanya tetap diberikan kesehatan buat bunda dan janinya, tetap semangat, dan diperbanyak sabarnya, karna ternyata ini perjuangan seorang ibu, #maklum baru mau jadi ibu☺😊

sy dulu juga dpt obat ini dari profesorku, tapi yg warna bungkusnya putih (silver), dibilangin diminum kalo pas LG mual aja. Dan ampuh juga sih obatnya, kepakek cuman dikit, karena dulu udh gak mual muntah lagi, alhasil kebuang banyaklah tuh si obat. karena dikasik buat jatah sebulan, dikonsumsi sekitar 5 harian doang.

Baca lagi

Aku juga konsumsi ondanseteon bun, di tm1 tiap hari 3x1 8mg karena mual sepanjang hari, di tm2 jadi 1x1 4mg kalo mual dan tiap hari mual jd diminum terus. Kata dokternya ga masalah obatnya diminum tiap hari daripada muntah susah masuk vitamin soalnya aku muntah tiap minum vit tm2 ada penambah darahnya

Baca lagi

sy juga konsumsi ondansetron sama antasid..trimester pertama masuk RS dan itu obat yg diresepkan dokter..sy minum tiap hri karna sy kerja jadi sangat membantu mengatasi mual..skrg kandungan sudah masuk 22 minggu sdh mulai berhenti konsumsi krna mual mash bisa diatasi dengan makan buah..

apalagi pas mkn ya bun ampun deh mual parah gtu sampe uluh hatinya sakit banget rasa kek di tusuk tusuk, kdg aku sampe mikir makan salah gak mkn jdi masalah, semoga cukup trimester pertama doang ngerasain mual sampe uluh hati sakit yaallah, lepas tu pulih seperti biasa aaamiin

2y ago

aamiinn ya rabb, semoga lekas membaik ya bun berkurang mualnya karna kata temen" saya problem kya gini kebanyakan di trimester pertama, tp ada juga yg trimester lanjut masih mual tp jarang....semangat bun

sama bun Q dlu jga gtu pas tm 1 isinya mual mutah dikasih obat mual tpi malah mau mutah alhamdulillah sekarang udh tm 2 jd agak berkurang mual mutah nya wlwpn masih ... semangat aja bwt bumil wlwpn berat perjuangan nya demi siutun❀