38 Tanggapan

mungkin kurang minum bunda,,,dulu waktu konsultasi sama obgyn itu hanya kurang minum air putih,,jd dicoba aja deh perbanyak minum air putih,,aku praktekkan Alhamdulillah sembuh,,jd tiap hari kita minum lebih dr 3 liter air atau lebih

buka google bund. cek cri informasi , apakah obat itu bisa di mnum ibu hamil. skrg udh canggih , apa2 bisa cek di google , klo kurg jelas lgsg ke dokter. jngan bkin bahaya janin dngn mengkonsumsi obat smbarangan..

Noo ga boleh bund itu gratheos obat keras bgtt diatasnya asam mefenamat. Beneuron isinya vitamin B complex boleh² aja, kalau bunda dah minum multivitamin ibu hamil udah cukup itu aja udh ada b complex nya

sebaiknya jangan minum obat sembarangan bun, apalagi tanpa resep dokter ,, aku juga gituh wktu hamil 7-8w leher sakit mau nengok susah tp aku diemin ga di obat ga apa , tp sembuh dengan sendirinya ..

Konsul ke dokter ya Obat buat bumil gaboleh sembarangan Sejauh ini saya sakit apapun di kasih nya sanmol karna ada pereda nyeri nya yg aman buat bumil Kalo selain itu saya gatau

sebaiknya jangan bu. lebih baik klo untuk meredakan rasa sakit pakai paracetamol saja, yg paling aman untuk ibu hamil. natrium diklofenak kategorinya C dan D soalnya bun

btw sodium sama natrium sama aja yaaahhh

mana tahu bun saya bukan dokter kandungan, dan ga ada dr.SPOG disini... leher sakit kompres air hangat, istirahat. kalau belum juga sembuh ke bidan/dokter kandungan.

VIP Member

konsul ke dokter atau bidan mba, saya aja pas awal hamil kena flu berat, cuma berani minum air anget aja ngak berani minum obat biarpun cuma paracetamol

bumil gak boleh sembarangan minum obat ya harus sesuai resep dokter karena ada bbrpa kandungan bahan kimia di obat yg berbahaya utk janin

Kalo cuma tengeng mah pake minyak kutuskutus aja bund, aku kalo tengeng gak pernah minum obat, tinggal oles2 nanti juga sembuh