27 Tanggapan

setau aku saat hamil itu kita gak boleh makan makanan setengah matang bund, apalagi mentah. karena dikhawatirkan masih ada kuman atau bakterinya. lebih baik makan makanan yang lebih sehat dan menguatkan tenaga kita buat lahiran, kurma contohnya.

sama2 bund, semangat berjuang ya 😍

kalo aku semisal di suruh makan telor mentah sma bumer/ortu bilang aja udah. ia udah, tapi dgn cara di goreng dulu wkwk biar mempersingkat debat. lagian sependek pengetahuan aku orang hamil ga boleh makan makanan yg setengah mateng, apa lg mentah..

jgn bun, bagus pas udh ngrsain kontraksi ckupi istirahat, air minum sm ttep isi tenaga dgn mkan. klo mau cpet kontraksi cbain hal2 yg di srankan bidan atau dokter, kek jln pgi,hb kluar dlm sm pksu,.

owhh iyaa bunda makasih sarannya

akuuu. disuruh minum sm mamer. aku ia in aja. tp telurnya aku goreng aja, madunya diseduh air hangat. 🤭maaf yaa boong demi kebaikan, kalo dibilang ga pasti panjang x lebar x tinggi

wkwkwk dijamu, udah kayak ayam mertua saya saja. disuruh berkokok pagi-pagi juga tidak bund? Telur mentah pada ibu hamil dan menyusui punya potensi kena tipes.

TapFluencer

saya juga disuruh waktu itu. tp telurnya saya rebus aja, alasannya ga suka padahal sebenernya si suka. cuma kan kalau hamil ngga boleh makan mentah

cari aman aj bund telor nya di rebus smpe mteng. kasian janin nya klo di ksih yg mentah2. kan dia juga mkn ap yg bunda mkn

he em bund , mkasih sarannya ya

makan telor ceplok tengahnya mentah aja gaboleh karena banyak bakterinya . apalagi diseduh gitu sama madu 😭😭😭😭😭😭

TapFluencer

Aku disuruh bun, aku minta telor rebus aja dimasak bumbu macem macem. Sama aja kan khasiatnya yg penting masuk ke badan?

hehehe iyaa ya bun , mksih sarannya

aku dulu disuruh minum telur ayam kampung + minyak kelapa sama ibuku. aku kekeuh gamau meskipun harus debat sama ibuku.

Aku sih tetep kekeuh gamau minum demi bayiku meskipun harus debat sama ibuku. sbnarnya kalo minyak kelapa aja aku gatau ya ngaruh ke janin atau ga, tapi yg aku takutkan telur mentah. Udh gitu baunya minyak kelapa/telur ayam sama-sama ga enak 😅. Alhamdulillah aku gamau minum sih, tepat H-1 HPL obgynku suruh CS karna hipertensi.