28 Tanggapan

Dulu aku hamil muda malah perjalanan naik motor hampir 12 jam bund karna gatau kalau lagi hamil , waktu itu pas mudik lebaran tapi setelah tau hamil aku memutuskan pas balik ke perantauan lagi naik mobil perjalanan sekitar 7 jam..Alhamdulillah sehat dedenya..tapi tergantung kondisi bunda juga ada yg hamil nya lemah gampang nge flek bund, ga di sarankan berpergian jauh dulu sih sampai 4 bulan kata bidan ku..cuma waktu itu emang gatau aja dan kebetulan pas naik mobil itu mobil om sendiri,jadi lebih santai lebih sering istirahat di rest area juga..kalo naik bus biasanya berhenti nya cuma skali bund kebanyakan di bisnya kadang pegel dan mual🤭konsul dulu aja ke bidan atau dokter ya buns🥰 3 bulan lalu sebelum balik kampung pas usia 6 bulan aku juga usg dan konsul ke dokter dulu untuk keamanan dede bayi dan ibunya

waktu tm1 saya berantem sma suami saya nekad pulang saking emosinya wkt itu tau lg hamil 4 Minggu. tp ttp nekad pulang. naik motor 2 jam ke terminal, trs dr terminal brngkt k rmh 7 jam. trs selang 4 hari balik lg d jemput suami k rmh'a perjalanan 9 jam lg. udh was-was bgt karna pas balik k rmh suami bis jln kenceng bgt ada lobang jg d hajar aja, trs sempet saya mulai mual", lemes, perut kram, kecapean, tp Alhamdulillah smpe rmh trs periksa smua baik" aja, kuat bgt ga knapa" ini bocah d dlm 😅 trs hamil 11 Minggu d bawa naik motor lg ngurus BPJS, trs k dinsos ke kota 4 jam bolak-balik naik motor, ujan"an Alhamdulillah ga knapa" jg. bersyukur bgt

Tergantung kondisi bunda nya lagi sehat atau engga ya bun, soalnya kalau perjalanan naik bus masih aman sih tapi kalau motor harus ekstra hati-hati bun soalnya kalau motor getaran dari rodanya krasa bgt apalagi kalau sampai 4jam nanti takutnya kram perutnya,,, kemren saya naik bus perjalanan 8jam alhamdulillah aman bun tapi kondisinya bener-bener sehat bun, pas naik mtr perjalanan 1jam aja udh ga enak bgt pinggang sama perutnya bun☺️

umur 1-20minggu masih rentan keguguran mending mencegah dari pada nanti menyesal. jangan dikira kita sehat dan merasa kuat kita mampu ya perjalanan selama itu. kita gakbisa merasakan janin/rahim kita kuat apa engga buat dibawa perjalanan. yg gak ngapa ngapain aja rentan apalagi yg dibawa perjalanan jauh 🫶🏻 lebih baik nunggu diatas 20minggu itu juga harus persetujuan dokter yaa bun

aku dulu pas belum ketauan hamil , mungkin ada hamil 4/5 minggu naik motor 2 jam untuk pergi liburan itu pas berangkatnya pulangnya ada 2 jam lagi , terus pas beberapa harinya naik motor lagi sekitar 3-4 jam an perginya aja belum pulangnya . alhamdulillah aman" aja , tapi tergantung kondisi badan dan keadaan rahim didalam mungkin ada yang lemah ada yang kuat .

TapFluencer

sayangnya itu gak baik buat saya bund, diUK 3m menuju 4m saya banyak naik motor sm mobil buat bantuin usaha ibu dan itu jaraknya dr rumah jauh sekitar 2jam perjalanan, 2w saya mengalami pendarahan dan hrs bedrest. hati-hati dan lbh diperhatikan lagi karena kondisi bumil bener2 menguras segalanya.

sebaiknya klo perjalanan jauh dg hamil 6w sebaiknya naik bis...bund bs TDR tp klo naik motor jgn Krn rawan keguguran.. kondisi tubuh tiap org beda" y Bun, sy di 6w jkt-pwd (lebih dr 4jam) naik bis .. dan nyiapi. cemilan & bantal leher dan tdr tdr tdr sepjg jln

tergantung kondisi diri sendiri juga, kalo aku pribadi mudik naik motor 11jam tapi berenti2 ko terus aku punya riwayat keguguran 2× , abis beres 4bulanan di kampung balik lagi ke kota suami alhamdulilah baby udah masuk tm3 skrg

dibawah 36minggu aja, meskipun bbj udah normal kalo lahir di bawah 36minggu keitung prematur

kalo gak ada riwayat keguguran sih gpp mungkin bund, tergantung kondisi juga. tp sebaiknya kalo masih hamil muda jangan dulu lah bund, antisipasi aja..mencegah lebih baik drpd menyesal dikemudian hari

VIP Member

aku dulu hamil 6 bulan aja konsul dulu sbelum bepergian jauh bun.. dan diresepin anti kontraksi.. klo masi 6 week mnding juga konsulkan ke spog saat kontrol.. krna masi rawan ngeflek bun..